Здоровый образ жизни

В перге что содержится (белки, углеводы)?

Можно ли ее употреблять в пищу вместе с фруктами, овощами, кашами если питаешься раздельно?
Roma Fomin
как угодно можно употреблять
Вик@ Нянякина
Лучший ответ
Состав пыльцыПыльца представляет собой сложный продукт, состоящий из пищевых и биологически активных веществ. В белках содержатся многие важные аминокислоты: аланин, глутаминовая кислота, фенилаланин, триптофан, цистин, пролин, аспарагиновая кис¬лота и др. Белок пыльцы по содержанию незаменимых аминокислот превосходит белок молока, являющегося одним из наиболее полноценных. Важно, что некоторые аминокислоты организм не может синтезировать и получает только извне. Липиды цветочной пыльцы представлены жирами и жироподобными веществами (фосфолипидами, фитостеринами и др.) . В состав жиров входят лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, стеариновая, арахидоновая, олеиновая, линолевая, линоленовая и другие жирные кислоты. В комплексе линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты обладают F-витаминной активностью, регулируя гормональные процессы в организме человека. Благодаря им, снижается количество холестерина крови и активизируется выведение его из организма, что особенно важно при атеросклерозе, тромбофлебите и пр. Фитостерины противодействуют атеросклерозу, являясь антагонистами холестерина в организме. Фосфолипиды пыльцы (холинфосфоглицериды (лецитины) , инозитфосфоглицериды, этаноламинфосфоглицериды (кефалины) , фосфатидилсерины и др) входят в состав мембран клеток организма человека, принимая активное участие в обмене веществ. В цветочной пыльце содержатся фенольные соединения – флавониды и фенолокислоты. В составе фенольных соединений пыльцы наибольшую долю занимают окисленные формы – флавонолы, лейкоантоцианы, катехины и хлорогеновые кислоты. Эти вещества обладают широким спектром действия на организм человека: капилляроукрепляющим, противовоспалительным, противоатеросклеротическим, радиозащитным (радиопротекторным) , антиокислительным, желчегонным, мочегонным, противоопухолевым и др. Значительную долю углеводов в пыльце составляют глюкоза и фруктоза – моносахара, не требующие резервов организма для переработки. Цветочная пыльца содержит большое количество витаминов (мг в 100 гр. сухого вещества) : каротина (A) – 0,66-212; тиамина (B1) – 0,55-1,50; рибофлавина (В2) – 0,50-2,20; никотиновой кислоты (B5, PP) – 1,30-2,1; пантотеновой кислоты (В3) – 0,32-5,00; пиридоксина (В6) – 0,30-0,90; биотина (Н) – 0,06-0,60; фолиевой кислоты (В9) – 0,30-0,68; инозита (B8) – 188-228 и др. , а также аскорбиновой кислоты. Количество витаминов уменьшается при консервации пыльцы сахарной пудрой. При консервации мёдом она сохраняется значительно дольше.
Перга - продукт пчеловодства, и её можно употреблять как угодно. В ней содержится много разных аминокислот, и других витаминов, сахарозы, фруктозы, и так далее.
Olgakrykova80
....и кокаин
Vlad Sabirov