Здоровый образ жизни
Как стать "моржом"?
Как известно, "моржи" не болеют. Подскажите, пожалуйста, как прибиться к их стаду? С чего нужно начинать, чтобы не закончить плохо?
Начинать нужно с контрастного душа, потом перйти к холодным обливаниям в кваритире, а потом уж задумываться о "моржевании". Но мне кажется нужно предварительно проверить состояние сердечно-сосудистой системы.
Не занимайся ерундой всё равно заболеешь воспаление лёгких получишь-лучше займись бодибилдингом парни бояться будут)
Начинать с лета по немного закаляться. И повышать иммунитет. Повышать иммунитет:
- здоровый, крепкий 8-10 часовой сон.
- солнечный свет.
- разумный отдых.
- витамины в свежих овощах и фруктах.
А вообще то. Нужно проконсультироваться с врачом.
- здоровый, крепкий 8-10 часовой сон.
- солнечный свет.
- разумный отдых.
- витамины в свежих овощах и фруктах.
Сперва вы должны настроиться морально, а затем действовать. Для начала можно обливать ноги прохладной водой, постепенно уменьшая ее температуру, контрастный душ, прогулки. Методы изначально должны быть приятны для вас. Постепенно увеличивайте нагрузку. Регулярное умывание холодной водой поможет вам быстрее достигнуть вашей цели!
Я так думаю Вам лучше пойти вот по этой ссылке: . Это сайт - Советский морж - закаливание, моржевание, зимнее плавание в . .А вообще моржевание - это уже Эверест закаливания. Начинать надо с примитива: физзарядка сначала дома, потом на улице, пробежка по утрам в любую погоду, хождение босиком сначала дома, потом на улице, контрастный душ после зарядки, обливание холодной водой сначала дома, потом на улице и т. д. Хорошее Вы дело задумали. Бог Вам в помощь!
все болеют. и моржи. обливайся прохл. водой после ванны, тепло одевайся, этого хватит ))
Никого не слушай, все эти методики с душами-хуюшами это дичь редкостная, я морж, начал моржевать с 14 лет, занимал места во взрослых соревнованиях и по сути, чтобы стать моржем надо просто залезть в ледяную воду, будет больно, очень больно, но со временем станешь плавать в ней и боль постепенно уйдет