Здоровый образ жизни

Как прожить до 100 лет, да чтоб не болеть и не хиреть?

Вы можете сами проанализировать жизнь долгожителей и
почувствовать, почему они живут долго... Во первых, они все оптимисты, и всегда
смотрят на мир с надеждой на лучшее, они умеют нормально общаться с людьми и
спокойно воспринимают все трудности, они не принимают участия в спорах,
скандалах, не ругаются матом, не оскорбляют и не унижают других, они не
посещают футбольные и хоккейные матчи... Во вторых, они ведут подвижный образ
жизни - работают, много ходят, есть среди них спортсмены, занимающиеся для
здоровья. В третьих, они занимаются и умственным трудом - читают, учатся,
играют в шахматы... В четвёртых, они почти все, за редким исключением, не
употребляют табак, алкоголь, наркотики, они не объедаются, умеренно питаются и употребляют
простые продукты. Я сам встречал таких людей, и много расспрашивал их об их
жизни. Все они утверждали, что придерживаются этих правил:

здоровый
образ жизни, отсутствие вредных привычек, даже те из них, которые едят
мясо, едят его в меру, и живут достаточно долго
оптимизм, способность радоваться жизни, успехам
родных и близких
физический
труд на свежем воздухе, спорт, двигательная активность
умственная
активность, творческий труд, увлечённость
Андрей Васюк
Лучший ответ
криокамера и снежку побольше
[At_GoD] ™
в меил ру 100-летние не тусуются, так что мы молодёжь, не знаем
Натали Wwww
Мумифицировать себя сразу
Нереально. Хотя бы до 99
Не есть мясо, не курить и не пить. Есть меньше. Спать не больше 6 часов.
Evgeniya Aleynikova