Здоровый образ жизни
Помогите. Ничего не могу с собой сделать :(
В моей семье неправильно питаются, ОЧЕНЬ нездоровой пищей. К тому же я веду не ЗОЖ. Что мне делать? На кухне печеньки, шоколадки, не могу себя сдерживать. Вот утром говорю "НЕ БУДУ КУШАТЬ ЭТУ ДРЯНЬ", а как наступает вечел, то "ОМНОМНОМ, ВКУСНЯЯЯШКА". Вот и результат при росте 170 вес 63-65. Из-за этого я себя НЕНАВИЖУ. Родным предлагала поменять образ жизни - никто не согласился. Вот это реально ад.. . Спасите, что делать? Как себя сдерживать?
Очень хорошо, что Вы уже задумались о здоровой пище. Но Ваши родные не хотят, да и не должны думать как Вы. Попросите, чтобы печенье и шоколад не выставляли на видное место. Понимаю, что при наличии вкусностей удержаться очень трудно.
Тоже мне проблема. Ешь овощи и больше зелени.
Учитывая существующие факторы риска и обеспокоенность качеством продуктов питания, некоторые люди сегодня предпочитают выделять время на то, чтобы покупать и готовить больше свежих продуктов. Если такое решение вам подходит, то постарайтесь найти магазины и рынки в своем районе, где продают свежие, не прошедшие специальной обработки продукты. В одном справочнике говорится: «Многие потребители стараются установить контакт с производителями продуктов питания или на рынках [где продают все свежее] , или в местах их непосредственного производства, чтобы покупать свежий товар и знать, откуда он» . Это может быть практичным при покупке мяса.
Кроме того, лучше покупать местные сезонные продукты, так как в них, скорее всего, больше полезных веществ. Но если перейти исключительно на сезонные овощи и фрукты, то придется отказаться от тех, которые доступны круглый год.
А может быть, стоит перейти на органически выращенные продукты? Решайте сами. У органической пищи много сторонников, что определенно продиктовано недоверием многих людей к новым пищевым технологиям. Но не все считают, что органический способ выращивания безопаснее.
Какими бы ни были ваши предпочтения в еде, тщательно проверяйте то, что вы покупаете. «Когда речь идет о продуктах питания, — цитирует газета «Цайт» слова одного специалиста, — потребители смотрят только на цену» . Обращать внимание на цену важно, но не забывайте смотреть и на список ингредиентов. Предполагают, что почти половина покупателей в странах Запада не обращает внимания на информацию о пищевой ценности, напечатанную на упаковке. Конечно, в некоторых странах эта информация далеко не полная. И все же, если вы хотите быть уверенными в безопасности пищи, которую едите, то вам следует обращать внимание на то, что входит в ее состав.
Каких бы правил в отношении пищи вы для себя ни делали, порой вам придется проявлять гибкость, приспосабливаясь к условиям страны, в которой вы живете. Для многих людей в наше время просто невозможно покупать абсолютно безопасные продукты питания, так как это слишком дорого, проблематично и требует немало времени.
Вам кажется такая оценка положения в современном мире слишком мрачной? Такова реальность. Однако есть надежда, что вскоре положение изменится к лучшему.
печеньки, шоколадки - нездоровая пища? !
при росте 170 вес 63-65 - это по вашему не нормально? !
Рекомендую заняться психологическим здоровьем!
И посещайте фитнес!
http://www.calc.ru/kalkulyator-vesa.html
Соотношение вашей массы и роста в норме
И посещайте фитнес!
Соотношение вашей массы и роста в норме
на физру и на спортивные игры - один ответ