Здоровый образ жизни

Какие капли в глаза можно капать для профилактики зрения???

Это может решить только врач Нет универсальных капель на все случаи и для всех Каждому своё
Елена Ванцова
Лучший ответ
Зрение поддерживать надо не каплями. а правильным питанием.
Ольга Камаева
Не вздумай пользоваться визином - твоим глазам худо будет. Эта вещь только в качестве экстренной меры можно применить - когда глаза краснющие, и очень важно выглядеть нормально. Если нет проблем с глазами, а нужна профилактика, то надо хорошо высыпаться, правильно питаться, не сидеть подолгу за компьютером (это же относится и к использованию др гаджетов) Еще упражнения есть: Все упражнения делаем БЕЗ ОЧКОВ! Плавно, без всяких рывков, резких
движений. Голова НЕПОДВИЖНА. Работают только одни глаза! После каждого
упражнения моргаем!

1. Подняли глазки вверх, вниз, вверх, вниз, вверх, вниз. Поморгали-поморгали-поморгали.

2. Скосили глазки вправо, влево, вправо, влево, вправо, влево. Поморгали.

3. «Диагональ» . Смотрим вправо вверх - влево вниз, вправо вверх - влево
вниз, вправо вверх - влево вниз. Поморгали. Обратная «диагональ» . Влево
вверх - вправо вниз. Так же 3 раза. Поморгали.

4. «Прямоугольник» . Подняли глазки наверх, «нарисовали» верхнюю сторону
прямоугольника, правую боковую сторону, нижнюю, левую боковую, снова
верхнюю, и так 3 раза подряд. Поморгали. В обратную сторону «рисуем»
прямоугольник (против часовой стрелки) . Верхняя сторона, боковая левая,
нижняя, правая. 3 раза. Поморгали.

5. «Циферблат» . Представьте,
перед вами огромный циферблат. Вы осматриваете его по часовой стрелке.
Подняли глазки на 12 часов - 3 часа, 6, 9, 12. И так 3 круга. Поморгали.
В обратную сторону
«Циферблат» . Подняли глаза на 12 часов, 9, 6, 3, 12… 3 круга. Поморгали.

6. «Змейка» . Начинаем рисовать с хвоста. Глазки влево вниз - вверх, вниз -
вверх, вниз - вверх и голова. Поморгали. Назад. От головы «змеи» . Вниз -
верх, вниз - вверх, вниз - вверх и хвост. Поморгали.

Делайте гимнастику для глаз 3 раза в день - перед завтраком, обедом, ужином в рекомендованном мной объеме, иначе глаза заболят.
сильно сжимай глазные мышцы закрывая глаза
Ольга ********
НИКАКИЕ. Для профилактики лучше делайте упражнения. Хоть для этого они сгодятся.
Alexey .
Визин нельзя, лучше иди к офтальмологу для проверки остроты зрения.
А как это понимать? Если вы хотите сказать о сохранении зрения, то нужны не капли, а соблюдение режима зрительной нагрузки, чтобы глаза не уставали. Визин - это "искуственная слеза", можно использовать при долгой работе за компьютером.
Визин, чистая слеза
Мне врач не рекомендовал капли – в моем случае слабоваты, колю Ретиналамин курсами, за счет своей оригинально структуры и введения под глаз, хорошо укрепляет сетчатку, препятствует появлению ее разрывов и истончению.