Сегодня гуляли в парке (девушка и парень молодые) , рядом сидела дама с коляской. Вся такая, знаете ли, на понтах. Мы тихонько сели, я играла на планшете, ну выключила звук, ребенок же спит. Говорили тихонечко, чтобы не помешать ребенку.
Сидим минут 15. Эта дама ни с того, ни с сего достает сигарету, и без всяких зазрений совести начинает курить. Рядом 3 несовершеннолетних ребенка меньше чем в метре, один у нее в коляске, ну и мы, по 17 лет, но взрослыми не выглядим. И начинает совершенно спокойно курить. Мой оппонент возмутился. В ответ - холодное молчание, даже не обратила внимание. Пришлось уйти, а та кхотелось посидеть и подышать свежим воздухом.
А теперь вопрос: что бы Вы сделали на нашем месте? Как вести зож, если вокруг сплошь пассивное курение?? ?
Здоровый образ жизни
Курение в парках
Я жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей, а когда курят лица женского пола, мне вообще до блевотины на таких смотреть противно, ненавижу, тем более при маленьких детях.
Я бы лично тут же ушла от такой, у меня от табачища жутко начинает болеть голова и тошнит, а также режет глаза.
Фууу, я даже не представляю, как можно курить! ! !Эти проклятые курильщики уже вокруг все отравили своим табачищем. Банально стоишь на остановке, возле тебя обязательно какой-нибудь урод начинает курить, даже не отходит в сторону, приходится самой от него отходить.
А потом обижаются на ввод антитабачного закона, думают, что им полностью запрещают курить, хотя их всего лишь только просят не вонять табачищем возле нас некурящих людей.
Меня бесит, когда курильщики начинают вонь от табачища сравнивать с выхлопными газами машин.
P.S.: Вот только печально, в нашей России как надо законы не работают.. .
Был у нас однажды местный репортаж по телевидению в Оренбурге про антитабачный закон, в нем открыто была сказана фраза: "Вот только курильщиков штрафовать некому. ".
А ведь если разобраться, увы именно так и есть...
ну что делать, курили и будут курить
Сергей Величко
а как же "антитабачный закон"? лишь видимость?
Ничего не стала бы делать, просто ушла бы оттуда. В моем окружении тоже все курят, кругом одни куряки.
Если бы была бутылочка минералочки, на голову бы ей вылила:)
курить не модно, и никогда не было модно