Искать пути. Сходить к психотерапевту. Один мне рассказывал с гордостью, что удавалось ему пациентов убедить. Искать единомышленников, группы поддержки, кто хочет бросить, бросил.
Сила воли, конечно, нужна.
Здоровый образ жизни
Как бросить пить? Теряю семью.
Первым делом-поменяй круг друзей, с этими-кашу не сваришь (сопьёшся).
Интерес должно быть в жизни кроме бухла. Работа, спорт, книги, даже тупые игры компьютерные. Если ничего нет, то скучно, почему бы и не выпить?
Да ты че мужик, какая семью, водяра круче.
дать себе слово и не пить если настоящий мужчина а если не сможешь то все потеряешь не только семью
Это очень хорошо, что вы решили бросить пить.
Все написанное выше - фигня. Пьянство - это очень сильный вкус к счастью, поскольку спирт имеет концентрированный сладкий вкус. И его можно победить только испытав более высокий вкус к счастью. В нашем мире самый высокий вкус к счастью имеют отношения с Богом и святыми людьми. Это единственный способ реально соскочить. Алкоголь полностью отключает разум. И вернуть его можно только обратившись к духовным практикам. Начинайте молиться Богу. Ищите святого человека и смиренно просите быть с ним рядом. Начните желать здоровья и счастья любому ныне живущему святому человеку. Начните читать жизнеописание любого святого человека. Достаточно 5-10-15 минут в день заниматься этим. Только так разум начнет постепенно очищаться и набирать силу. Ну и конечно нужно хотя бы сначала выйти из запоя. И ни при каких обстоятельствах не пытайтесь переделать жену!! ! (не получится! ) Нужно доказать ей что вы действительно меняетесь.
Удачи Вам!
Попытайся понять " а зачем пью? "
А сколько тебе лет и где ты живешь?
Многие из тех, кто перестал злоупотреблять алкоголем, последовали совету Иисуса Христа: «Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем все твое тело будет брошено в геенну» (Матфея 5:29).
Разумеется, Иисус не побуждал к членовредительству. Образным языком он хотел подчеркнуть, что мы должны быть готовы исключить из своей жизни все, что вредит нам духовно. Это может быть очень болезненно. Но так мы убережем себя от неправильного мышления и избежим ситуаций, которые могут привести к злоупотреблению алкоголем. Итак, если кто-то выражает беспокойство по поводу того, что вы много пьете, пересмотрите свое отношение к алкоголю. Если становится очевидно, что вы не можете себя контролировать, откажитесь от алкоголя вообще. Как бы мучительно это ни было, все-таки это лучше, чем загубить свою жизнь.
1. Не забывайте регулярно, от всей души молиться Богу.
2.Черпайте силу из Божьего Слова.
3. Развивайте самообладание.
4. Правильно выбирайте друзей.
5. Установите четкие ограничения.
6. Учитесь говорить «нет» .
7. Обращайтесь за помощью.
8. Твердо держитесь своего решения. «Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остается в нем, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так».
2.Черпайте силу из Божьего Слова.
3. Развивайте самообладание.
4. Правильно выбирайте друзей.
5. Установите четкие ограничения.
6. Учитесь говорить «нет» .
7. Обращайтесь за помощью.
Закадируйся)))
Не хочешь пить - не пей!
Определите, что для Вас важнее: семья или алкоголь. Если второе, продолжайте пить, а если же первое, соберите все свои силы в кулак, попросите о поддержке своих близких, это очень важно, они должны верить в вас, вера помогает. И перестаньте пить, просто не пейте, найдите себе лучше какое-то занятие, увлечение, хобби, то, что будет Вас отвлекать. Говорить и советовать легко, а себя перебороть очень трудно, но можно, главное, еще раз говорю, огромная вера в себя, поддержка близких, желание и верные действия.
Желаю удачи!
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ЗА 30 ДНЕЙ С ГАРАНТИЕЙ? --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------
заменить алкоголь на энергетический напиток