Здоровый образ жизни

чем полезен чеснок?)

Gabit Maulenbaev
Наиболее известное свойство чеснока — это профилактика и помощь в лечении ОРВИ или простудных заболеваний. Это свойство присуще чесноку благодаря набору веществ, таких как: эфирные масла, растительные агенты, фитонциды, которые уничтожают вирусы и болезнетворные бактерии.

Очень важный совет, к которому стоит прислушаться заключается в том, что чеснок сможет предотвратить разные кишечные инфекции, если вы вдруг употребите некачественную пищу или выпьете неочищенную воду. В продуктах может содержаться множество паразитов и инфекций, вызывающих кишечные болезни, а чеснок, благодаря своему антисептическому свойству, снижает риск ими заболеть. Перед приемом сомнительной пищи или воды съешьте зубчик чеснока, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия.

Опять же, в качестве профилактики ОРВИ раньше использовали чесночный сок, его закапывали в нос. Однако из-за того, что он раздражает слизистую оболочку, это средство вышло из моды.

Чеснок – польза для суставов и печени

В чесноке содержится много серы. Именно из-за содержания серосодержащих веществ, таких как аллицин, и обусловлен этот особый запах чеснока. Сера помогает синтезировать метионин – аминокислоту, мощный гепатопротектор, к тому же она способствует нормальной работе хрящей в суставах. Именно из-за этого чеснок всячески рекомендуют больным гепатозом и артритом. Чеснок применяют в кулинарии как добавку к тяжелым и жирным блюдам, которые сложно переваривать. Он способствует стимуляции выделения желчи.

В составе чеснока много хрома, железа, магния, меди, мышьяка, витамина С и бета-каротина. Это настоящий витаминный коктейль, необходимый организму в осенне-весенний период, который нас ими не балует.

Чеснок крайне полезен людям с повышенным давлением. У него есть свойство расширять сосуды и таким образом снижать давление.

Но учтите, что чеснок — это не панацея от болезней. Он является отличным подспорьем в борьбе с заболеваниями и является просто очень полезным и питательным продуктом.
Анна Будко
Лучший ответ
снижает уровень холестерина и выгоняет глистов
полезен при нормальном потреблении дольше сохраняется ваша молодость, реже болеете....
Ирина Косенко
Моя бабушка говорила: - .чеснок, он от всех болезней...
Польза чеснока для
повышения мужской потенции.

Известно о пользе чеснока и лука для мужской потенции. Возможно, причина
в способности этих продуктов расширять сосуды, а, может, все дело
коммулятивном эффекте различных биологически активных компонентов,
содержащихся в этих продуктах. Но польза чеснока и лука для потенции -
это факт, в котором легко можно убедиться опытным путем. Впрочем, самый
лучший, эффективный и безопасный способ восстановления и увеличения
потенции - здоровый образ жизни.

Источник: © http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chesnoka#polza-chesnoka
Анна Лыченко
Юра Громов имбирь для потенции эффективней
такой же источник витаминов как и другие овощи, но еще повышает аппетит.
Вам также обязательно нужно знать, что чеснок не только полезен, но и при злоупотреблении может быть очень вреден:

Людям имеющим проблемы с лишним весом необходимо аккуратно относиться к употреблению чеснока в пищу, так как он усиливает аппетит.

Чеснок вреден для желудка, печени и почек в больших количествах, так как входящие в его состав вещества способны разъедать слизистую желудка, раздражают его стенки (такой же эффект на почки и печень).

Чеснок противопоказан людям, имеющим такие заболевания, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, геморрой, при заболеваниях почек и печени, эпилепсией.
Не рекомендуется употреблять чеснок женщинам во время беременности, а также кормления грудью.

Употребление чеснока даже в небольших количествах негативно сказывается на работе мозга, повышается невнимательность и рассеяность, в несколько раз снижается скорость реакции, возможно небольшая головная боль.

Будьте внимательны и знайте меру.

Источник: https://infoeda.com/chem-polezen-chesnok-polza-i-vred-chesnoka.html
от простуды
В нем много витаминов .. из за своего вкуса он подавляет вредные бактерии ...поэтому и говорят ешь чеснок и не будишь болеть