Здоровый образ жизни
Вы ощущаете старость? (вопрос к пожилым) Сколько не опрашивал, никто не ощущал ее
" Трагедия старости заключается в том, что душа остаётся молодой" - Оскар Уайльд так говорил. Так вот он прав, может быть в ГЛУБОКОЙ старости меняется и душа, не знаю, может быть душу просто деформирует вот это несопоставимость желаний и физических возможностей, которую осознаёшь со временем, но изначально... приближение старости, точнее её наступление по всем фронтам, не чувствует никто. Человек ощущает себя молодым, полным желаний, планов и уверенности в том, что планы эти он вскоре осуществит, желания свои он исполнит, пусть и частично, даже и больше того, в отличии от юного человека. человек зрелый свои планы действительно мог бы и реализовать, желания свои исполнить, и опыта и знаний и, простите, денег, возможностей к у него для этого хватит. Но... происходит непонятная штука, человек имеет желание сделать что-то, имеет и возможности сделать это "что-то", но вдруг вкрадывается мысль ( только мысль сначала) - А оно того стоит? Ну самое примитивное, допустим поездка куда-то,.. Вроде бы ещё совсем недавно, при малейшей возможности, -" Поездка? УРААА!! ! "- Собрался шустро, да и поехал. Никакие резоны, никакие доводы и не возникают. Поездка, ну а и отлично! А тут вдруг,.. " Ну да, поеду, но.... я вообще-то там был много раз, это в аэропорт ехать, это морока, лететь пять часов, и зачем? Уж лучше поеду туда, где я не был... И начинается якобы "выбор",КУДА поехать. На деле это уже признаки старости. На деле это уже просто ТЯЖЕЛО ехать, затраты физических сил БОЛЬШЕ чем полученное удовольствие. Человек это чувствует "спинным мозгом" но пока себе не признаётся в этом. " Дьявол кроется в деталях"(в мелочах) . Старость тоже не обрушиватся на человека СРАЗУ, она проявляется вот в таких мелочах, и эти мелочи вдруг соединяются в одно целое, в осознание-СТАРЕЮ.... " И начинается активный образ жизни, даже и бег по утрам, только вот раньше это делалось ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, от полноты ощущений и сил, сейчас же... это бег от старости. И это грустно. И удовольствия в этом, увы, уже нет. И признать это, тоже неимоверно трудно. Если вот эти мои строки прочтёт мой ровесник, ли кто-то немногим помоложе или немногим постарше, они будут возмущены. И наговорят массу "правильных" вещей. Вроде "Человек стареет тогда, когда сам себя сочтёт старым" и проч... Но это, увы, только лозунги. Я обычно, довольно беспощаден к себе... и сам о себе пишу вещи неприятные, не лестные. но ЭТО КОГДА Я САМ пишу или говорю. А скажи мне кто-то. -" Да ты старый уже",так я взбунтуюсь... И утешусь тем, что сказавший мне то, просто придурок. Но хоть самому себе-то... я всё сказать прямо могу? И О СЕБЕ тоже могу? Зачем финтить в таких случаях?
Татьяна Затула
Много буков, но я дочитал и очень внимательно. Правильные слова, мои мысли. Я до бега от старости ещё не дошёл, мне 65.
Иван Семёнов
Я прочитала. понимаю вас, мне 42 вообще" дочка"но вот на счет поездок.. я как подумаю. . дорога выматывает, пугают не мат а физические затраты (я здорова) но вот мутит меня в самолетах, машинах.. Мне муж иногда говорит.. многое лень старею... Может человек сам себя накручивает или дает такую установку.. Я 10 лет назад была в Париже.. устала не то слово.. С группой ехала бабуля ей было 80..Это я немного устала ..сказала она.. Вот это да, подумала я. Так что это наверное зависит от своего настроя и того потенциала жизненных сил, которых нас одарила природа.
Колено у всех болит, никто никого не лучше, все из праха и все в прах. Смерть придёт, в любом возрасте найдёт.
Что было, то и будет, изменится только отношение окружающих педофилов на равнодушное.
Данил Воробьёв
Болит всё же чаще в 65-70 лет (
Спросил у своего деда (ему под 90):
-Дед. Скажи - что такое 90? Как вот оно внутри?
-Да тот же хрен, что и в 30. Только вот колено болит.
Ощущается, но у всех по разному. Как говорится, бог хранит всех нас, но срок хранения у всех
ощущаю, конечно!
сил нету, тело предает-то там болит, то тут.
а Душа все еще молоденькая.
всего хочется....
а Душа все еще молоденькая.
всего хочется....
так это хорошо что не ощущают) ! - значит молодыми чувствуют себя в таком возрасте)!
Пока нет. 3раза парюсь и 2 -3 стопаря, после баньки принимаю. А што.
Tasneem For Me
Это факты бессмертной и вечно молодой души. Тело лишь машина.
не особо так
моей хозяйке квартиры, которую я снимаю 78 лет. Она не просто ощущает, а хочет "побыстрее к Богу". Страшно...
Елена Архипова
Несколько месяцев назад у нас в городе пара 15летних с 16 этажа прыгнули (( В ВК написали что пора им уходить