Здоровый образ жизни

возможно глупый вопрос,но во сколько вообще положено ложится спать? и сколько часов отдыхать ?

Ложиться взрослому человеку часов в 10 - 11 вечера.. . Нормальная продолжительность сна - 8 часов
Ирина Корниенко
Лучший ответ
с 11.00 до 3.00 организм спит и ничего не может работать в полную меру. Зато в этот период здоровый сон, полезный для нервнойсистемы.

Самое главное чтобы вы в этот отрезок времени спали. Так что старайтесь ложиться не позже 11ти и просыпаться не раьше 3х =)

А продолжение сна зависит от ваших индивидуальных особенностей - сколько вам хватает выспаться столько и спите.

Лично мне хватает 8 чсов. Если 7 часов посплю - чувствую недосып. Если 9 часов посплю - голова болит от пересыпа.
Михаил Еланцев
Известно, что некоторые великие люди спали совсем мало, как то Наполеон Банапарт. Есть общий режим, оптимальный - это с 23:00 до 07:00 утра, это если по часам. Но самое лучшее, это если вы будете ложиться по солнцу. Так делали мои предки. Лёг по солнцу, и проснулся с ним же. Тогда организм живёт в соответсвии с природными ритмами, это ведь очень хорошо.
Есть так же периода, в которые можно спать, так мне один офицер поведал, это с 23:00 до 01:00 и с 05:00 до 07:00.
Постарайтесь почувствовать самого себя. От какого ритма жизни, сна вы чувствуете себя лучше всего, лень - не в счёт! ))
Почему важно спать ночью? Это космические ритмы, это программа головного мозга. За ночь, в мозгу человека происходит переаботка всей информации, полученной за ночь. Скорость, очень высокая. Информация перерабатывается, и откладывается в соответсвующих ей местах, словом, упорядочивается.

Вот почему есть пословица - "Утро вечера мудренее". Не находите?
12 спать надо обязательно
в 10 вечера.
12 часов спать.
Митяй М....в
Мне 4 хватает а жене 12-ти мало. Это кому-как.
Rimma Sozinova
нужно ложиться спать, когда вы устали. но обязательно до 24.00. в среднем надо спать 8 часов. но кому то и 4 часов сна достаточно