Здоровый образ жизни
во сколько мне нужно ложиться спать?
встаю я обычно к 1 паре в 6:30. мне 17 лет. во сколько нужно ложиться чтоб хорошо себя чувствовать?
Индивидуально. Но так как ты молодая девушка, не забывай, что сон до 24-00 называется бьюти слип, то есть сон красоты и восстанавливает силы лучше, чем сон после 24-00, даже если ты и спишь положенные 7-8 часов.
Нормальная продолжительность сна 8 часов.
В среднем, для полноценного сна и высыпания нам необходимо семь - девять часов. Некоторым достаточно шести, а порой и пяти часов, чтобы выспаться. А есть индивидуумы, которым для поддержания работоспособности в течение дня необходимо девять или десять часов сна.
Уинстон Черчилль считал, что мужчине нужно спать шесть часов, мальчику - семь и только женщинам и дуракам требуется больше часов для сна. Не будем ничего утверждать насчет последних, но женщинам, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, нужно выспаться. Хронический недосып разрушает иммунную систему, тормозит производство гормонов, ведет к нервному истощению. Если мы мало, или плохо спим, падает коэффициент интеллекта, притупляются реакции тела и мозга, тускнеют глаза, кожа и волосы. Во время сна вырабатывается гормон роста, который детям и подросткам помогает расти, а в организме взрослого человека регулирует образование жиров. Поэтому чтобы сохранить молодость и здоровье спите столько, сколько хочется. У каждого человека время, необходимое для восстановления и отдыха организма, индивидуально. К тому же оно варьируется в зависимости от времени года и длительности светового дня. Человек должен спать столько времени, чтобы просыпаться бодрым и отдохнувшим.
В наше время жители развитых стран и так спят на 2 часа меньше своих предков, чем, возможно, и объясняется высокий процент нервно-стрессовых и психических заболеваний у наших современников.
Здоровому человеку хватает шести часов сна Конечно ложиться лучше вечером А вот днем спать вредно
Надежда П
но дети же спят днём. да и я сейчас просто не в силах. ложусь спать часа на 2 когда прихожу домой
Не позже 23 часов.
Самое главное с кем ложиться.
это может ответить только твой организм.
в 23 часа
в 22:00, тогда будешь себя хорошо чувствовать
что за время такое? далеко живете? спать нужно не менее 8 часов-для вашего возраста
а это как получится)))))))