Здоровый образ жизни

Куда делось у людей сочувствие? Или сейчас время такое, что выживает сильнейший и каждый сам за себя?

Да никуда оно не делось. Только через призму времени все кажется, что раньше было лучше. Просто в век информационных технологий и возможностей все похое вылезает наружу гораздо сильнее и виднее чем хорошее.
Ну и последнее- а чем вызван этот вопрос? Жизненной проблемой или риторикой? Ведь на мой взгляд все надо начинать с себя и не оглядываться на других.
Татьяна Прокофьева
Лучший ответ
Почитайте трехтомник Ларисы Дмитриевой "Тайная Доктрина Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах",Агни- Йогу (Живую Этику) , Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон",Паоло Коэльо "Алхимик",Фалес Аргивянин "Мистерия Христа",Елена Блаватская "Эзотеризм Евангелий".
No No
Эм.. . да, вроде, никуда.
Не надо обобщать!
А может вам просто не везёт с людьми, с окружением? Хотя в чём-то вы правы, время действительно такое.
Любовь Волкова
Да хорош тут волну гнать) Все равно хороших людей больше, чем плохих, хотя и катится в пропасть этот долбаный мир... Каждому свое... Я конечно не мать Тереза, но чужую боль могу понять, по возможности помочь, когда словом, когда делом... Одно могу сказать точно, сделал добро, вернется добром, также и со злом... Это закон мироздания и пока Слава Богу действует, так что люди, не будьте злыми и равнодушными, иначе сами наткнетесь на это рано или поздно... Аминь.
В своем известном пророчестве о «завершении системы вещей» Иисус Христос точно предсказал, какими будут наши дни. По его словам, в мире будет царить отнюдь не любовь, а беззаконие и войны. Иисус предупредил, что «многие.. . будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть» и «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:3—12).
Об этом говорил не только Иисус. Апостол Павел подробно описал, каким будет человеческое общество в «последние дни» . Он сказал, что «люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:1—4). И такие умонастроения распространены сегодня во многих странах.
Подумайте: привлекают ли вас гордые и неблагодарные люди, клеветники и предатели? Приятно ли вам общаться с теми, кто не имеет преданности и любит только себя, удовольствия или деньги? Движимые жадностью и эгоизмом, самолюбивые люди общаются с другими исключительно ради своей выгоды. Не без оснований Библия предостерегает: «От таких удаляйся» (2 Тимофею 3:5).
Обратим внимание также на то, что в последние дни люди будут лишены «естественной привязанности» , или, как сказано в другом переводе, «привязанности к своей семье» . К сожалению, все больше детей растет именно в таких семьях.
Но вскоре всё изменится к лучшему! Об этом вы сможете прочитать на сайте :JW.ORG
а в одиночку ой как трудно выжить
Юлия
На сколько мне известно оно всегда так было.. . Все же не стоит расстраиваться из за этого.