Бросаю курить, максимум сколько продержался это 4 дня, потом опять срывался. Проблема в том что, я курил не так много около 5 сигарет в день и курил всегда в такие моменты когда нужно было подумать, решить что-то и т. д. ты как-бы расслабляешься и в голову лезут ценные мысли. Слушаешь музыку, думаешь о своём и куришь сигарету. Хочу бросить, но в дни когда не курю ощущение такое что кругом разруха, трудно принимать правильные решения и т. д. Чем можно заменить хотя бы на первое время? Чем вы заменяли?
ЗЫ электронные сигареты не предлагать, тоже Г, хочу вообще не курить
Здоровый образ жизни
Чем заменить сигареты (на первое время)
Не курю уже 5 лет (стаж курения 10 лет) , бросила, без срывов. Так, что там у тебя?... Короче.... ситуация такова.... При никотиновой зависимости никотин накапливается в органах и мышцах, при отказе от курения наблюдается "эффект отмены"....организм начинает требовать дозу никотиновой кислоты. Никотиновую кислоту в организме с успехом может заменить молочная кислота. Где её взять? Она вырабатывается в мышечной ткани при силовых спортивных нагрузках в достаточных количествах. Именно поэтому советуют начать заниматься спортом, не праздный интерес.... Но мы бежим по жизни.... и некогда в спорт зал. Что могу посоветовать? 1)Начинать утро с обычной зарядки на 15-20 минут, 2)когда чувствуете приближение приступа "отмены"(ну прям сильно тянет курить) надо поделать очень интенсивно простые физические упражнения. Интенсивно походить по лестнице - это вообще супер вариант. Вообще лучше делать каждый час перерыв на 5-10 мин. для упражнений. Это потребуется только в начале отвыкания пока организм не насытится молочной кислотой. Но в целом привычка хорошая, тонизирует организм, заряжает энергией. Если у вас с курением связан мыслительный процесс, то тоже перед "мозговым штурмом" интенсивно походите, поразмахивайте руками ("мельница"). 3) научитесь не осуждать себя и других людей за эту слабость, привычку к курению. 4) не курите "за компанию", особенно если не хотите. Придётся первое время дистанцироваться от таких компаний, но это вынужденная мера. 5) ешьте больше молочных продуктов, пейте минеральную воду (столовую и лечебную) . 6) и от алкоголя тоже придётся отказаться, так как курильщики часто срываются при употреблении алкоголя. (и пиво тоже в игнор) . 7)заручитесь поддержкой близких людей, попросите не курить при вас. Удачи вам, и вперёд к здоровью!
Знакомый леденцы в большом количестве ел и семечки. А другой антиникотиновый пластырь наклеивал. Кстати, все успешно бросили. Успехов.
Спортом. На постоянное!
Вообще-то проблема, но я не напрягалась!