Здоровый образ жизни

Чем заменить сигареты (на первое время)

Бросаю курить, максимум сколько продержался это 4 дня, потом опять срывался. Проблема в том что, я курил не так много около 5 сигарет в день и курил всегда в такие моменты когда нужно было подумать, решить что-то и т. д. ты как-бы расслабляешься и в голову лезут ценные мысли. Слушаешь музыку, думаешь о своём и куришь сигарету. Хочу бросить, но в дни когда не курю ощущение такое что кругом разруха, трудно принимать правильные решения и т. д. Чем можно заменить хотя бы на первое время? Чем вы заменяли?
ЗЫ электронные сигареты не предлагать, тоже Г, хочу вообще не курить
Не курю уже 5 лет (стаж курения 10 лет) , бросила, без срывов. Так, что там у тебя?... Короче.... ситуация такова.... При никотиновой зависимости никотин накапливается в органах и мышцах, при отказе от курения наблюдается "эффект отмены"....организм начинает требовать дозу никотиновой кислоты. Никотиновую кислоту в организме с успехом может заменить молочная кислота. Где её взять? Она вырабатывается в мышечной ткани при силовых спортивных нагрузках в достаточных количествах. Именно поэтому советуют начать заниматься спортом, не праздный интерес.... Но мы бежим по жизни.... и некогда в спорт зал. Что могу посоветовать? 1)Начинать утро с обычной зарядки на 15-20 минут, 2)когда чувствуете приближение приступа "отмены"(ну прям сильно тянет курить) надо поделать очень интенсивно простые физические упражнения. Интенсивно походить по лестнице - это вообще супер вариант. Вообще лучше делать каждый час перерыв на 5-10 мин. для упражнений. Это потребуется только в начале отвыкания пока организм не насытится молочной кислотой. Но в целом привычка хорошая, тонизирует организм, заряжает энергией. Если у вас с курением связан мыслительный процесс, то тоже перед "мозговым штурмом" интенсивно походите, поразмахивайте руками ("мельница"). 3) научитесь не осуждать себя и других людей за эту слабость, привычку к курению. 4) не курите "за компанию", особенно если не хотите. Придётся первое время дистанцироваться от таких компаний, но это вынужденная мера. 5) ешьте больше молочных продуктов, пейте минеральную воду (столовую и лечебную) . 6) и от алкоголя тоже придётся отказаться, так как курильщики часто срываются при употреблении алкоголя. (и пиво тоже в игнор) . 7)заручитесь поддержкой близких людей, попросите не курить при вас. Удачи вам, и вперёд к здоровью!
Egor Maliy
Лучший ответ
Знакомый леденцы в большом количестве ел и семечки. А другой антиникотиновый пластырь наклеивал. Кстати, все успешно бросили. Успехов.
Спортом. На постоянное!
Вообще-то проблема, но я не напрягалась!