Здоровый образ жизни
Как начать закаливание? Замучили простуды.
чтобы закалиться тут главное 2 важных правила 1) чтобы закаливаться нужно быть Абсолютно здоровым ( когда у меня иммунитет снижается я ни в коем случае не продолжаю закаляться) 2) Постепенность, не надо сразу обливаться холодной водой, вот ссылка) http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/article-57060-kak-pravilno-zakalyatsya/ а вообще по хорошему надо 3-4 месяца умываться холодной водой, а потом холодным полотенцем обтираться а вот ПОТОМ уже надо обливаться холодной водой, тогда гарантированно на 100% что ребенок ( или взрослый человек) закалится - и не получит простуду при этом, ну это получается начало декабря где-то, обливаться холодной водой я думаю 2 недели надо, потом босиком по снегу, ну а самый самый последний этап, это уже моржевание, прыжок в прорубь.. .но про это забудьте, пока все остальное не выполните, ну короче в ссылке написано как надо закаливаться) удачи
Те, кто спрашивает, но ничего-не делает (как-ты), так и дальше-будут простывать.
Dasha Kozhevnikova
С чего вы взяли, что не делаю?
больше ешь зелени (зелёный лук, петрушку, укроп) и никаких простуд не будет
если перед сном одеваешь носки-так как ноги холодные-следует задуматься-что то не так в организме. вообще-закаливание это удел избранных-я под дулом пистолета не буду обливаться холодной водой!
Dasha Kozhevnikova
А я вот знаю если чел постоянно носит носки тёплые зимой и летом, если он из снимет то будет болеть.
Лучше начинать с маленьких. ^^
Чем тоньше лезвие, тем лучше
Набей в яндексе-как правильно закаливать организм.
И закаляйся.
для начала, при приёме душа каждый день, в конце заканчивай его холодным. Именно резко холодным, вырубая нафиг горячую воду. 1 минуты для начала хватит. Будет спирать дыхание, но терпи и старайся выровнять его. И сразу из душа растираешься полотенцем. Кровообращение станет работать на ура и будет справляться с переохлаждениями.
Ну а затем, весь осене-зимне-весений сезон нужно ходить купаться в бассейн, два -три раза в неделю. Просто плавать в своё удовольствие.
регулярно обливаться холодной водой
- именно обливаться
- начать не с очень холодной
- именно обливаться
- начать не с очень холодной