Здоровый образ жизни

Вопрос про закаливание

Насколько полезно закаливание холодной водой. Сосед в любую погоду и даже в -40 обливается на улице два раза в день холодной водой а зимой еще и снегом растирается. Стоит ли мне перенять его опыт? Польза какая будет?
Pretty Girl
Через такие практики можно совершенно потрясающие способности обрести. Это можно почитать про Порфирия Иванова. А если сильно не заморачиваться, то можно просто заиметь потрясное и бодрое настроение на каждый день, выделение внутреннего тепла в организме - настоящая печка врубается. Зимой не будешь сопли пускать, не будет голова болеть при плохой погоде ну и т. д.
Тут главное попробовать - раз тебя потянуло, чё бы нет. А все эти страшилки от врачей - это стремление посадить нас на таблетки, им разве выгодно что ты будешь здоровый и счастливый ходить целыми днями?)
Александр Куманичкин
Лучший ответ
Стоит.
Глеб Stalker
2года обливался по утрам холодной водой. Уже на 4-5 день воду льёшь на себя без дрожи .Состояние нормальное, ничем не болеешь, не кашляешь. Потом надоело бросил.. И через 2 недели простудился. Кашлял дней 10. вот такой эффект.
Профессор Селуянов проводил опыты по поводу обливания холодной водой. Бралась кровь у студентов до обливания и после и анализировался ее состав. Был заметен огромный выброс гормонов. И кто-то из его учеников даже писал научную работу по данному вопросу, я находил ее в сети. Закаливания там никакого особо нет, но очень полезно для организма, тоже собираюсь практиковать. Вода должна быть ниже 13 градусов обязательно.
Алексей Сухов
найди у себя людей
которые купаются зимой как моржи.

не каждому идет закалка
кому то помогает здорово
кому то просто вредно.

набери в поиск типа
фото закаливание детей
ахнешь..
Natali Кочеткова
Слишком много норадареналина вредно. И лучше обливаться после разогрева. Лучше всего после бани.
закалкой ты тренируешь поры кожи на сжатие и разжатие. в итоге в экстремальных условиях ты будешь готов к перепадам температур - тем самым сопротивление к простуде.
самое идеальное попарился и в сугроб или холодной водой