Надеюсь, все согласны, что обязательное условие для избавления от зависимости — принять её наличие. Не путайте со «смириться с ней» .
Прежде всего, на уровне осознанности, поставить себе цель. При этом нельзя ставить себе цель «не курить» . Причин этому две.
Во-первых, доказано, что наше подсознание не воспринимает частицу «не» . Поэтому когда Вы уговариваете себя «не курить» и «не спать» , подсознание слышит «курить» и «спать» . По той же причине если мама громко и постоянно кричит играющему малышу «не упади» , сами знаете что произойдёт. Кстати, используйте это свойство «выпадающего не» не только для преодоления вредных привычек, но и вообще по жизни. В частности вместо «не спать» используйте «я бодр» и вместо «не упади» и «не разбей вазу» используйте «будь осторожен» и «сохрани вазу» , и т. д. Сильно помогает при формулировании просьб. Проверьте сами «Вы не будете против, если я… » и «Вы согласитесь, если я… » в жизни.
Вот поподробнее прочитай здесь: http://myreallife.ru/poleznye-stati/kak-izbavitsya-ot-vrednyx-privychek.html думаю поможет тебе бросить
Здоровый образ жизни
А как Вы бросили курить?? ? Хотя бы чем пользовались для того чтобы бросить это коварное дело???
Ещё не бросил
Наташа Климушина
пора бы уже
Сила воли, сильное желание избавится от привычки
Просто взяла и бросила.... Тяжеловато, но оно того стоило!
Ни чем не пользовался, просто бросил ))
перешел на табак (трубку) , а потом лень стало все это дело чистить, покупать, укладывать и т п, так и бросил, но у меня не было сильной зависимости, может ее вообще не было
Закодировался! Жесткое кодирование уже как 1 год. Сам не смог.
ТАК же как научиться ездить на велосипеде, бросить курить редко удается с первого раза. Поэтому, если вы решительно настроены отказаться от этой привычки, будьте готовы делать не одну попытку для достижения вашей цели. Не считайте, что срыв — это поражение. Рассматривайте его как урок для себя, как небольшой шаг назад на пути к успеху. Вот несколько советов, которые помогли многим. Они могут оказаться полезными и для вас.
Настройтесь бросить курить
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить, — это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30 ).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой ( Эфесянам 4:17-19).
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи (1 Иоанна 5:14).
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит (Притчи 13:20).
Настройтесь бросить курить