Здоровый образ жизни

Вегитарианцы, а вы реально мясо не хотите или сдерживаете себя?

Это не издевка. Просто по себе сужу
Так получилось, что два дня не ела мясо. Ну так получилось, что как-то мой рацион складывался без него. Все сегодня меня трусит (сегодня 2й день) . Завтра уже в завтрак включу два кусочка мяска

Так-то и не собираюсь отказываться от мяса. Считаю что оно нужно. Но не будем спорить бесконечным спором) ) А просто интересно как у других: они реально не хотят или сила воли?
Я веган. И я реально не хочу мясо, мне противно от него, я даже не ем соевое мясо, я не понимаю, зачем делать замену тому, что противно на вид, пусть и вкус другой? Я думаю (хотя не уверен) , что те вегетарианцы и веганы, которые едят соевое мясо, как раз и сдерживается себя усилием воли, и ищет себе заменители, также, как алкоголик ищет безалкогольное пиво, курильщик - электронные сигареты и т. д. Но подлинный отказ от мяса обусловлен единством тела и души, - я не хочу, мне это не приятно в любом виде. Все бредни по поводу дефецита витаминов Б, потери памяти и т. д. не более, чем бредни, но они не высосаны из пальцы, эти факты взяты из реальных историй тех веганов и вегатерианцев, которые неправильно составили себе рацион питания.
Нурлыбек Есмахан
Лучший ответ
вы просто очень мнительная. в остальном при отказе от мяса, люди довольно быстро тупеют из-за дефицита витаминов группы б
мне было противно.. не ела около полугода и вскоре обнаружила потерю памяти..
Сергей Тарасов
Моя Личная Страница О, и еще один человек говорит о проблемах с головой! Все! Завтра же.... Конечно моей не едение мяса больше паранойю напоминает, но мне папа говорил, что не буду есть родить не сомгу
Я не свляюсь вегетарианцем но в последнее время придерживаюсь вегетарианского стола. На мясо не тянет. Замену мяса по витаминам, аминокислотам и протеинам можно легко найти в спортивном питании и аптеке- благо, что рынок сейчас довольно обширен по данной продукции.
Хотя я сторонник здравого подхода к еде. Потребуется есть мясо- я его буду снова есть.
Но мне так же кажется, что зависимость от куска мяса- чисто психодогическое.
Приведу пример- в СССР особенно после войны, да и в перестроечные годы люди были вынужденными вегетарианцами и видели мясо только по праздникам, даже колбаса была по талонам. И ни чего не тупели, жили. Я с мамай рос без отца и так же в конце 80-х начале 90-х видел мясо (и рыбу и курицу не говоря о свинине и другом мясе) только по большим праздникам, а основу меню составляли овощи, да каши с макаронами. Не считаю, что вырос тупым из-за отсутствия мяса.
Vova Venediktov
Я не вегетарианка, но в летний период мяса не очень хочется, больше хочется овощей и фруктов.
Kirakos Shahiniyan
КРАСНОЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ МЯСО ПРОДАЕТСЯ.. . ДЛЯ ТАКИХ, КАК МЫ...
Моя Личная Страница Я не это! Я не ограничиваюсь)) ) Ем все, что хочу. За счет подсчета калорий могу себе это позволить)
5 лет как не ем мясо, да и не тянет меня к мясу) Наверное, мне нужна человечина, чтобы организм нормально усваивал 0_0 А на самом деле, здоровье поправилось, чувствовать себя стала намного лучше, легче засыпать. Наверно, у каждого по-разному бывает, человек все-таки всеядное существо, а мясо - далеко не единственный вариант.