Здоровый образ жизни
вредно ли часто есть картофель?
почти каждый день на ужин ем вареный картофель. вредно ли так много ее употреблять и к чему это может привести?

Да ни к чему не приведёт, главное что не жареный. Нравится-ешь.
Варёный картофель в мундирах никогда не приведёт к набору веса.
В картофеле содержится много углеводов, это может привести к диабету. Также влияет и то, с чем вы едите. Лучше не использовать маргарин - это либо пальмовое масло, либо продукт синтеза нефти. Меньше вреда приносит обычное сливочное масло. Жареной картошкой тоже лучше не увлекаться.
Раньше ели картошку и капусту, ничего, выжили. "Картошку все мы уважаем, когда с сольцой ее помять. "
Варенный не так вреден, как жаренный. Главное быть уверенным, что он без ГМО "Устрашающая соя, изменившийся картофель и пр. ": http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1445-ustrashayushchaya-soya-izmenivshijsya-kartofel-i-pr.html
вареный не вредко-крахмалл самое вредное в картошке а он при этом вываривается
Обычная еда) При кипячении картофеля почти весь крахмал коагулируется, проверить можно ферментом амилаза
Картофель второй хлеб, в нём присутствует много углеводов, людям с повышенным в крови сахаром есть нужно только в меру по диете и только варёный, например пюрешкой, ,масло очень осторожно, во первых много не качественного масла присутствует в продаже ГОСТ ведь отменили... и порой оно само вреднее самого картофеля, особенно спреды, но даже настоящее масло или приближенное к настоящему весьма калорийное. Для полностью здоровых людей и не склонных к полноте, правильно приготовленный варёный или на пару картофель и в правильных пропорциях вреда не принесёт точно.
Вообще часто есть картофель не вредно, но если часто кушать картофель можно набрать в весе.