Здоровый образ жизни

Депрессия 1,5 года из-за того, что закончилось детство. Как побороть?

Жалею об ошибках, совершённых в детстве. Плачу постоянно, что прошлое уже не вернуть. Сейчас мне 19 лет и 7 месяцев, и тяжело мне, что ничего особенного не добился в своей жизни. Более всего пугает то, что в свои 19 нет конкретных интересов, и целей. Вернее есть цель, но лень мешает к ней стремиться. В общем, я устал так жить, и надеюсь, что в 2015 году всё изменится в лучшую сторону.
Жалеть об ошибках совершенно бессмысленно, к сожалению это ничего не изменит, а вот подумать о том какие действия совершить что бы что-то изменилось в будущем в ваших силах. По этому не отчаивайтесь всё в ваших руках! Подумайте о том, как хорошо, что вы задумались о своей жизни не на смертном одре, когда уже поздно что-то менять, а сейчас, когда у вас еще всё впереди и ничто не потеряно, не отчаивайтесь! Вам просто нужно немного собраться с мыслями.

Как я понял у вас эндогенная депрессия (судя по вашим вопросам), которая сопровождается апатией и полным отсутствием смысла всего происходящего в вашей жизни, так? Думаю это основная проблема, которая не дает вам испытывать радость и удовольствие в ваши 19. По своему опыту выхода из депрессии, могу посоветовать почитать вот здесь:
http://ok.ru/sistemnove/topic/62420487577630
Эльвира Киргина
Лучший ответ
надо 24 часа не спать -не минуты-депрессия пройдёт
Олег Королецкий Ага. Чтобы клетки мозга отмёрли, и стал ещё тупее)
Вам ВСЕГО 19. Можно еще успеть многое. Главное не сидеть и не ныть. Вот блин придумали себе депрессию! Можно выучиться на кого угодно, можно семью создать и пятеро детей на ноги поставить, можно волонтером стать! У вас впереди целая жизнь!
Хамзин Балхаш
Ты просто ленивый зануда!
Guzalya Adigamova
фуу слушать противно, это даже не кризис среднего возраста. ты молодой и можешь еще много достичь. главное начать с чего нибудь.
Олег Королецкий А ты не слушай, а читай) Если не кризис среднего возраста, то тогда что?
Рано тебе об этом думать!
знаешь, мне 15 и я задумалась после прочтенного, ты дал мне повод пойти и заняться чем-то...
Тебе еще повезло тебе всего 19 лет? У меня такая же проблема? но мне 19, а больше.. Бывает люди живут мечтами, а целью, где-то учиться работают таксистом или грузчиком? 1делом нужен работа, по же семья дети-это тоже счастья. Если коллегами трудно можно 1 работу. Есть люди много добился? но нет счастья все равно, что-то не хватает кому богатство, кому, что?
19 лет это что предел? У тебя всё ещё впереди, найди просто то, чем тебе нравится заниматься в плане работы или хобби. Проверенный вариант. Депрессия- от того, что ничем не занят скорее всего.
Anvar Bek