У меня будет несколько вопросов:
1. У меня возле глаз папиломы как правильно вытерать лицо просто чуть-чуть пропитать и все или вытирать? я слышал что когда их трешь травмируешь они еще больше растут и их раскидывает. Посоветуйте что делать?
2. Пятки тереть нужно или нет. Одни говорят что если ты будешь тереть они будут еще больше нарастать. Один раз была пятка треснула.
2.1 пятки тереть можно общей счеткой или должна быть своя для пяток.
Здоровый образ жизни
ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!
По поводу пяток. Прежде чем их чистить необходимо налить в тазик достаточно тёплой воды, рядом поставить чайник с кипятком, чтобы поддерживать температуру. В воду добавьте, соды -2-3 ч. л и уксуса гр. -50. Ноги хорошо намыльте хозяйственным мылом. Через время загрубевшая кожа размякнет и её нужно будет снять пемзой. Но сильно не усердствуйте. Пробуйте кожу подошв. она должна стать гладкой. Затем ноги ничем не полоскать, а просто вытереть полотенцем. После чего намажте ноги мазью "Карбодерм". Процедуру с ванной делайте раз в неделю, можно два, смотрите по состоянию ног. Кремом пользуйтесь каждый день Утром и вечером. Должно пройти. А в будущем подошву раз в неделю необходимо пемзой чистить.
Что касается папилом. Купите маленький тоненький пластырь и спиртовую настойку календулы. Есть пластырь для хирургических повязок, который не оставляет следов. Затем возьмите маленький кусочек ваты смочите и закрепите на вашей папиломе. Ходите с такой повязкой пока находитесь дома. Если времени пройдёт много и ватка высохнет смочите её снова. повторяйте пока не получите результат.
Алина Налывана
спасибо что ответили ) хотел у вас уточнить у меня папиломы возле самого глаза на веке нижнем есть на верхнем и если настойка сама попадет в глаз не навредит ему? или может сходить до дерматолога и сним посоветоваться перед тем как что то делать. Я боюсь чтобы еще больше не раскинуло по лицу. Как правильно поступить?
паппиломы нужно лечить или удалять. пятки нужно тереть пемзой, лучше личной. после втирать жирный крем на ночь
1. Папилломы удали у дерматолога.
2. Пятки тереть нужно и после этого мазать кремом для ног.
3. щетка должна быть только твоя.
Алина Налывана
спасибо что ответили я был удалил папилому и их стало намного больше была одна а сейчас около 8ми маленьких. Говорят что это вирус в крови их нельзя вылечить алесли будешь удалять будут большие и много
Dr. Michael
папилломы хорошо удаляет Ферезол или суперистотел, но последний оставляет шрамики. Лучше удалять у врача. Если задеть, может кровить. Надо поднимать иммунитет и иметь свои личные принадлежности. Если на пятках, то можно обкусать шипицы кусачками и в ямки залить зеленку. Мазать зеленкой ежедневно, за неделю пройдет.
для пяток своя, а паппиломы надо удалить лазером
Алина Налывана
спасибо что ответили я был удалил папилому и их стало намного больше была одна а сейчас около 8ми маленьких. Говорят что это вирус в крови их нельзя вылечить алесли будешь удалять будут большие и много.
Лилит Антаносян
значит, надо лечить вирус
Лилит Антаносян
антибиотиками