Здоровый образ жизни

Если от простуды стал голос хриплым и неприятным, что делать?Очень прошу помощи.Спасибо.

Голос хрипит, такой противный стал, даже говорить самой не приятно. Что делать? К врачу идти нет возможности. Как вернуть свой голосочек за два дня?
супрастин 1 таб-2 рд, почти горячее молоко +булочка с мёдом или малиновым вареньем-3-4-р\день, сироп аскорила 1 ст. л. -3 р\д
Рамиль Давлетгараев
Лучший ответ
Делайте полоскания горла с содой. Утром и вечером желток с 1с. л. меда. Запить теплой водой.
мед помогает с эвкалиптом...
1. Старайтесь как можно меньше говорить.
2. Избегайте продуктов кислого вкуса, они раздражают голосовые связки.
3. Не пейте слишком горячие напитки, тёплые гораздо полезнее в таком состоянии.
4. Заварите шалфей и часто полощите горло этим отваром.
5. Есть хорошие сосательные таблетки "ИСЛА", попробуйте, может вам они подойдут.
6. Можно "смазывать" голосовые связки (капать в горло) облипиховое масло.
Выздоравливайте.
А ещё подумайте, может быть вы хотите кому-то что-нибудь сказать, но сдерживаете себя? Это психологически сказывается на ваш голос. Выскажитесь, станет легче.
тоже заболел голос стал конкретно неприятным.. . что только неделал.. . нечего непомогло.
мне и моей подруге помогает глинтвейн. горячее красное вино+специи+апельсиновый/лимонный сок+сахар/мёд.
постарайся не говорить громко, только шепотом, чтобы не нагружать голосовые связки, Сделай ингляции с эфирными маслами, они и смягчают, и обладают противовоспалительным действием. Можно купить спрей для горла (каметон, ингалипт)
A*
Anelya *****
у меня мама как то простудилась, а у нее голос вообще пропал! . я купила ей таблетки гомеобокс называются, их надо каждый час рассасывать, через пару часов голос появился. Слышала что еще горячее вино помогает восстановить горло, это у меня тетя пробовала! говорит очень помогло!
Пей сырые яйца.