Здоровый образ жизни

Вредно пить из такой чашки?

Перед Новым годом заварил чай в чашке в офисе Потом поехал домой, а чай вылить забыл Когда вернулся две недели спустя, в чашке плавали белые кружки Это плесень? Я помыл чашку большим напором воды Потом положил туда пакетик с чаем и залил кипятком Можно пить из такой чашки или это вредно? Могли ли в чашке остаться частицы плесени или кипяток их обезвредил?
Не переживайте, Ваша чашка была пригодна для использования сразу после того. как вы застоявшийся чай выплеснули. и просто водой ее ополоснули. а если помыли моющим средством. то и подавно.

Собственно Вы за свою жизнь столько плесени в разных продуктах уже съели, что... Споры то у нее микроскопические и когда только расти начинает ее особо не разглядишь. Вы же с лупой хлеб не рассматриваете. а если он вчерашний то плесень там уже вполне могла начать расти.
Вот только ядовитая плесень у нас не часто встречается. Да и той надо немало съесть. что бы отравиться.
Это еще что. некоторые деликатесы и считаются деликатесами лишь после того. как начали плесневеть. С них плесень просто механически удаляется ( стирается или срезается)
И вдыхаете Вы огромное число спор плесени и когда просто дышите. Вот у кого на нее аллергия, тем хуже. Но они обычно о ней прекрасно знают.

Плесени вокруг нас всякой очень много растет. А Вы с чашкой панику развели. Ну если боитесь. так помойте ее Белизной ( или любым содержащим гипохлорит натрия средством). от той все, включая вирусы дохнет мигом. Классическое средство для дезинфекции. Только придется ее от запаха хлорки потом долго отмывать. Хотя и хлоркой тоже не отравитесь.
Максим Оралов
Лучший ответ
Да это плесень. Как следует с мочалкой помыть, ополоснуть кипятком и можно снова пить. Плесень в керамику не врастает.
пару раз кипяточком и все уйдет.
Организм каждый день получает тысячи атак бактерий, грипков, инфекций и пр., начиная от дома, заканчивая улицей. Далее, желудок - это сверхагресивная среда, где грибкам выжить не представляется возможным. В заключении - бояться стоит других паразитических организмов, например ленточных червей, которые исходя из данных иследований из США (у нас иследования в этом направлении не проводят) присутствуют у 99.9% животных и у 85% людей.
Вот небольшая работа ученика 7а класса: http://900igr.net/prezentatsii/biologija/CHervi-parazity/002-CHervi-parazity.html
З, Ы это гораздо ближе к нам чем можно представить в самых смелых кошмарах
кипятком всё можно
хахаха)) ну полюбэ в кипятке то сдохнет!!) хз, может плесень, может сперма