Здоровый образ жизни
Нужно ли пить если не хочется?
Нет
3 литра вдень
Лена Табиева
бред. всё зависит от веса. некоторым достаточно 1л. некоторым 2л. 3 литра - это уже для тех, кто весит свыше 100кг.
Никого не слушайте, самое главное, что говорит вам ваш организм, если вы пить не хотите, не пейте. Есть исследования, которые говорят, что нет никакого стандарта, сколько пить воды- это каждый сам решает для себя и пить воду в Африке будут в одном количестве, в Сибири в другом- температура воздуха тоже влияет на теплообмен, и соответственно на потребности организма в воде.
Так ясно и ежу, что чувство наполненности - желудок заполняешь. Пить нужно столько, сколько хочется. Хватит уже читать псевдосоветы в интернете про 2л воды в день!!!
не обязательно пить именно воду. любая жидкость без содержания/добавления сахара способна контролировать водный баланс организма. и пейте за полчаса до еды и через час после еды.
3 л .в день минимум.
Я летом пила 4 литра .
Просто пей чай / компоты / морсы и сама не заметишь как выпьешь. Всегда всех заставляю пить так, надо купить большую, яркую бутылку и поставить перед собой, и каждый пол часа пить .Так и выпьешь норму
Я летом пила 4 литра .
Необходимо соблюдать водный баланс в организме.
Грубо говоря, сколько выходит из вашего организма, столько должно и поступить.
хотя бы литр воды в день не считая супов и чая. Наливаешь в красивый стакан и через трубочку, не спеша, перед компом выпиваешь. Можно и больше. Можно в стакан выжать сок одного ломтика лимона. Летом надо больше.