Важность соблюдения режима сна для общего тонуса организма и счастливой жизни.
Знаете ли вы хоть одного успешного и активного человека который спит до обеда? Согласно исследованиям - люди которые рано ложатся и рано встают – более энергичные, успешные, богатые и активные, не страдают депрессией и хандрой. Почему так?
Дело в том, что наилучшее время для сна с 21 - 05 часов. В эти часы сон наиболее продуктивен, отдыхают все органы и человек встает, полным энергии и сил. В отличном эмоциональном состоянии и готовым к новому дню.
Мозг отдыхает лучше всего с 21-23 часов. Соответственно если вы ложитесь в 00:00 часов то проснетесь с тяжелой головой и «уставшим» не отдохнувшим мозгом. Соответственно со временем происходит ухудшение умственной деятельности и истощение нервной системы.
Психика человека отдыхает с 23-01 часу. По этому, так важно спать в это время. Человек который бодрствует в это время, через некоторое время начнет чувствовать себя истощенным и разбитым, появится нервозность и раздражительность. Оптимизм уйдет, и некогда веселый и жизнерадостный человек, станет видеть мир в серый тонах. Вялость, сонливость, усталость в середине дня - вот так себя чувствует человек который засыпает постоянно после часа ночи.
Эмоциональная сфера. Страдает когда человек не спит с 01-03 часов. Злой, нервный, раздражительный, конфликтный, подверженный депрессивным состоянием, становится человек который ложится после трех ночи. http://www.womenscredo.ru/zdorovyy-obraz-zhizni/zdorove/zdorovyy-son/
Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста 4 часа для сна это мало ?? А то что то спать хочется
минимум 8 часов!!! причем спать ложиться надо не позднее 11...
За сутки конечно мало Часов 8 надо спать
4 часа для сна это очень мало . Часов 8-10 спать надо .
Похожие вопросы
- Говорят - "хотите похудеть - не ешьте за 4 часа до сна" Но неужели вообще не есть?Хотя-бы фрукты овощи-то можно?Йогурт?
- Подскажите, пожалуйста, переход от нарушения сна к нормальному режиму (за сутки)?
- Проблема со сном! Засыпаю я как нормальный человек, но больше 4 часов спать не могу (((
- Спать 4 часа в сутки вредно? И спать 12 часов в сутки вредно?
- Как восстановить режим сна? Не могу ночь спать вообще никак, сижу до 6 утра, потом ложусь спать, сплю до 3-4 часов дня
- Достаточно ли человеку 6 часов для сна? ? Допустим, спать с 12 ночи до 6 утра - это нормально или мало?
- Что будет если спать по 4 часа? Что будет если спать по 4 часа?
- Если я ложусь в 4 часа ночи спать и просыпаюсь в 2 часа дня это нормально?
- Ребят, всем привет! Подскажите, как восстановить режим сна и натренировать свой организм к тому, чтобы хотелось всегда
- Можно ли на протяжении месяцов не ложиться спать? Или же спать, но по 2-4 часа в день?