Здоровый образ жизни

Почему может тошнить от манной каши?

Стала ее кушать на завтрак. Очень нравится, но в последнее время стало от нее тошнить. Вчера покушала и тошнило весь день до ночи. Сегодня утром снова приготовила, стала кушать и сразу тошнота.
А как вы ее готовите? сколько сахара? масла сливочного добавляете? Что вы еще употребляете на завтрак. кроме каши! Манная каша – практически стопроцентные углеводы.
Отсутствие клетчатки и большое содержание клейковины в манной каше негативно сказываются на пищеварении.
При всей пользе, манная каша может быть и вредна. Всё дело в содержащихся в крупе глиадине и фитине. Глиадин – это клейковина, которая может вызвать омертвение ворсинок кишечника и замедлить всасывание питательных веществ.

При частом употреблении она может истончать слизистую оболочку кишечника и тем самым препятствовать его нормальной работе. Кроме того, у некоторых людей наблюдается повышенная чувствительность к глиадину. Это выражается в виде болей в связках, экземы, диареи, болей в желудке и кишечнике. Глиадин может вызвать сильную аллергическую реакцию, а также провоцировать проявление наследственного заболевания – целиакии.
Слишком частое употребление манки может вызвать аллергию и способствовать развитию непереносимости также и глютена.

https://www.youtube.com/watch?v=91w7UYOgsqA
Светлана Быкова
Лучший ответ
Анастасия Будько Пользы в ней нет. Но для разнообразия можно есть.
Только от каши или вообще от еды?
Александр Кошелев только после каши такое
меня тошнит от творога и селедки. вот буквально сразу. не знаю почему. может у каждого по разному.
Если вы недавно начали есть эту кашу по утрам организм привыкает только, и тошнота может быть у любого, а если давно значит у вас может то правда организм перестал получать от этого пользу (
А вы не беременны?
Елена Мячина
Не принимает организм. Меня тоже от манки тошнит
Bolot Nanzatov
меня манкой в детстве закормили, теперь ее не могу есть. рвало от нее нередко, особенно когда камки попадались.
Sega-Sega28
Артем Задырко Таже фигня, мне завтра её варить надо. Я на неё даже смотреть не могу.