Здоровый образ жизни

помогите у меня все хуже и хуже становится память!!!

я прошлое почти не помню! и не помню как я телефон потеряла! сегодня второй телефон потеряла...
помогите...
Способы улучшения памяти
Прежде всего, в разы улучшить память помогут регулярные упражнения и тренировки. Полноценный сон также является хорошим лекарством для улучшения памяти. Примечание: в период ночного сна происходят химические процессы с участием ГАМК (главного тормозного нейромедиатора ЦНС), без которых память не способна работать в полную мощность на химическом уровне, а еще, именно в темное время суток происходит полное восстановление мозговых клеток.
Физические нагрузки. Во время занятий спортом улучшается доступ крови и кислорода к головному мозгу, и, вследствие повышенной мышечной активности выделяется ряд гормонов, способствующих улучшению памяти. Примечание: ежедневная часовая прогулка пешком значительно улучшает работу головного мозга, а также предупреждает развитие многих заболеваний.
Разнообразное и полноценное питание положительно влияет на работу мозга и улучшение памяти. По мнению специалистов, самыми полезными соединениями для мозга являются углеводы, которые содержатся в кашах. Полноценное питание способствует улучшению памяти Людям, желающим улучшим память, специалисты рекомендуют потреблять следующие продукты: овсяную и гречневую каши, картофель, макароны из твердых сортов пшеницы, а также овощи, фрукты и ягоды. Примечание: очень хорошо укрепляют память груши, бананы и персики, а самым концентрированным природным углеводом является натуральный мед. Любителям продуктов пчеловодства стоит обратить особое внимание на мед из молочая. Помимо полезных для мозга углеводов этот терпкий нектар очень богат йодом, благодаря чему его употребление способствует улучшению памяти.
Вместе с тем сухие завтраки, однообразное питание и постоянные перекусы могут стать причиной провалов в памяти и спровоцировать дегенеративные изменения мозга.
Екатерина Устинчик
Лучший ответ
Что у вас произошло до этого
Какие потрясения
причину поищите в этом
Денис Королев
Николай Шестопалов может из-за того что я похудела и побледнела? я теперь вешу 45 рост 165
Николай Шестопалов но я активно занимаюсь спортом
Николай Шестопалов но аппетита нет вообще
Насчёт книжки "подсознание может всё", сделай всё как там написано. Через год напиши мне, удачи. Потом поблагодаришь.