Здоровый образ жизни

Разрушает ли человека алкоголь и сколько норма выпитого в день (неделю, месяц)?

Норма - это от организма зависит. Сверх нормы - один вред.
Zokir Xidirov
Лучший ответ
Чем чаще пьешь тем больше вред. Раз в неделю - до нехочу, гораздо лучше чем каждый день по 100 гр.
Aleksandr Nikolaev
От человека зависит. Когда холодно - поллитра вискаря выжираю после работы запросто и не жужжу. Коньяк прям из фляжки. Легко и запросто. Сегодня жарища. Даже пиво не идет никак совсем. Так что....
Вячеслав Викин
нет нормы в реале, всё относительно для каждого, как говорилось в старых писаниях: "держи свой разум чистым", т. е. доза такая чтобы разум был чистым, и это касается всего, и алкоголя и не алкоголя, и воды обычной и еды, и воздуха, и даже общения.
Учти что некоторым настолько затуманили мозги что без дополнительной дозы алкоголя они не могут самостоятельно выполнять какие либо действия. Так называемая депрессия является нарушением частоты разума и её от неё необходимо срочно избавляться при появлении.
Так что опять из древних писаний: радуйтесь и веселитесь ибо велика будет ваша награда, вы соль и свет этого мира, если соль потеряет свою силу то чем ты сделаешь её солёной, разве что выбросить, а от света не укроется даже город в горе.

p.s.:современные аналитики говорят о 30 граммах алкоголя в день для относительно здорового человека. * если разбавить на 1 литр это получается 3%.
Не алкоголь, а ацетальдегид. он как токсин. В малых кол-вах деструктивные процессы будут копиться долго
100 грам в dень норм