У некоторых людей портится настроение, когда они голодны, заметил доктор, занимающийся проблемами депрессии. Например человек не позавтракал и по каким-то причинам не пообедал. А к трем часам начинает удивляться, почему у него плохое настроение. Немаловажно и то чем ты питаешься.
Физические упражнения могут поднять настроение.
Возникновению и усилению депрессии нередко способствует заниженная самооценка. Но подумай: разве кто-то имеет право тебя оценивать?
Еще один способ бороться с тоской-ставить перед собой достижимые цели. Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть самым красивым или лучшим в классе. Пойми, жизнь не обходится без разочарований. И когда ты с ними сталкиваешься, не торопись с выводом, что никому до тебя нет дела, а лучше скажи себе: Я справлюсь с этим. И если хочешь поплакать- плачь, в этом ничего нет страшного.
Чувство отчаяния само по себе не пройдет- нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения.
Помимо этого полезно заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие: магазины, подарки, игры, любимое блюдо, книги, кафе, кроссворды, журналы.
Хорошее лекарство-помощь другим.
Поговори с кем нибудь о твоем состоянии. Ни один человек не может видеть, что на сердце у другого-даже у тебя-поэтому сам открой свое сердце тому, кому доверяешь, и кто может хранить секреты.
Хорошая помощь-молиться.
Здоровый образ жизни
Как побороть депрессию? Может витаминки какие то?
Евгений Голубев
Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы
поработать пойти до пота седьмого физически, при физических нагрузках в мышцах гормоны счастья вырабатываются-эндорфины
Асечка Алешина
Вот это по моему действенно! когда работаешь, мысли плохие уходят!
найти смысл жизни!
Гулять на свежем воздухе и развлекаться
Несколько дней назад отвечал на подобный вопрос.
музыка, секс и познавательная информация ( видео, книги, лекции ..)
Почитай про вышивку, здоровое питание,
Сейчас лето, можно купаться/плавать, ролики.
Плавать в ролтках не советую, не тот сезон.
музыка, секс и познавательная информация ( видео, книги, лекции ..)
Почитай про вышивку, здоровое питание,
Сейчас лето, можно купаться/плавать, ролики.
Плавать в ролтках не советую, не тот сезон.
изменить жизнь
Время все вылечит, а пока - терпите!
Любовь
начните заниматься спортом - йога, фитнесс, бег, неважно... Мне бег помогает. Секс, тоже помогает))) Перестаньте пользоваться эскалаторами и лифтами - ходите больше пешком, начните оглядываться по сторонам. Посмотрите, что есть интересного вокруг. Сходите в парк, покормите уточек, позагорайте. устройте пикник с близкими, даже если не хочется. Аппетит приходит во время еды. Ешьте цитрусовые, перестаньте есть фаст-фуд, жареное и сладкое. Перестаньте залипать в инете, смотрите комедии. Сделайте уборку - выкиньте что-нибудь (мне помогает). Перестаньте думать только о себе - какая Вы бедная и несчастная и что вам плохо. Есть люди у которых реально беда и горе. Боритесь за свое жизнелюбие. Помогите кому-то. Самое главное, не закрывайтесь и не уединяйтесь. Жизнь прекрасна даже если Вы сейчас без половинки. Когда Вы станете дышать полной грудью и станете улыбчивым добрым человеком - к Вам люди потянутся)))
секс, романтика, секс, романтика, секс
Татьяна Соловьева
Если не поможет, романтику можно исключить
Похожие вопросы
- Как побороть депрессию, апатию и плохое настроение?
- Какие витаминки Вы пьете этой весной? А может не пьете, но знаете какие витаминки хорошие?
- Какие витаминки попить?
- можно ли побороть хроническую депрессию, не прибегая к помощи специалиста??? dunk u.
- Депрессия 1,5 года из-за того, что закончилось детство. Как побороть?
- ненавижу свой страх который немогу побороть
- Как побороть страх стука сердца?
- Осенняя депрессия, знакомое состояние?
- Как побороть дипрессию?
- Как побороть привычку к курению женщине?