Здоровый образ жизни

Как уснуть при храпе?

Мне 13 лет. Мой папа жутко храпит. Каждую ночь я прохожу это испытание. Когда был учебный год я ложилась раньше мамы и папы, но сейчас лето... Я отвыкла от его храпа, потому что была у бабушки. Как уснуть? Хочется подойти и врезать ему со всей силы, но он ведь папа. Помогите скорее, а то тут и мама подключилась храпеть!
Одеть наушники с шумоподавлением
Спать в другом месте
Сказать им, чтобы обратились к лору
Vampir Vampires
Лучший ответ
Соблюдай режим, ложись раньше папы и засыпай до начала концерта. )))
Тебе ещё повезло, что он не кашляет ночью. Вот тогда была бы полная засада.
А ещё можешь попросить папу спать на боку. На боку кажется не храпят.
Эмиль Сматов
никак, мля, не уснешь, жалею тебя, очень, я сама психушка, даже от тиканья часов не могу уснуть, не то, что храп, только если ляжешь раньше папы, но потом он будет просто будить тебя среди ночи своим храпом,, так, что к бабуле переезжай))) а вообще храп надо лечить, во время храпа можно умереть, пусть и мама и папа лечатся, а тебе попить успокоительные чаи на ночь или к бабушке реально
да Китти, это серьезное испытание.
именно испытание. для тебя.
хорошо бы, конечно, потому что легче так для тебя, что бы предки занялись собой и вылечили храп.
тогда ты могла бы спать как и прежде в тишине. не приложив ни каких усилий. НО. скорее всего они этого делать не будут. это понятно.

дело за тобой.
восприми это как трудность к преодолению на пути личностного роста.
стань независимой личностью от таких факторов раздражения. когда тебе нужно спать, что бы ни что не помешало тебе. ни храп родичей, ни шум телика, ни хоть пушечный выстрел.
ложись спать и мысленно говори себе: "меня это не отвлекает, мне нужно спать и я усну не смотря ни на что".
перенеси свое внимание от шума на внутренние ощущения, представляя все что угодно приятное тебе.
что ты летишь сквозь облака, и ощущаешь их вокруг себя, летишь над океаном, чувствуя кожей свежесть бриза, или над бескрайними тропическими лесами, ощущая их запах.
научи себя фокусировать внимание на желаемом. на внутренних ощущениях.
храп меня не тревожит + телевизор короче под шумом засыпаю, как уснуть при любом шуме просто думай о чём не будь хорошем, я фильм всегда вкл перед сном и отварачиваюсь от него к стенки :) ну и думаю конечно о чём не будь