Здоровый образ жизни
Люди, помогите советом как уснуть?
Уже какой месяц ни могу уснуть, ложусь в 6 часов утра просыпаюсь 16:00 дня, пробую ложится в 22:00, в 00:00 в 2:00 ни как не получается уснуть, помогите мне, что делать ? Я уже и считала, и мысли выбрасывала ни чего не помогает, неужели мне снотворное пить?
Бессоница у вас, дорогая. . ____Выберайте. .
1. Травы при бессоннице — Чай из валерианы.
Щепотку измельченных свежих корней настоять в чашке кипятка. Пить перед сном. Валериана оказывает выраженное успокаивающее действие на нервную систему.
2. Травы при бессоннице — Чай из валерианы и хмеля обыкновенного.
Взять поровну корни валерианы лекарственной и шишки хмеля обыкновенного. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить вечером по 0,5 стакана.
3. Травы при бессоннице — Липовый чай.
Щепотку цветков липы залить чашкой кипятка и настоять. Пить перед сном как чай.
4. Травы при бессоннице — чай из лимонной мяты.
Каждый день надо выпивать по 2 чашки чая из лимонной мяты. Лимонная мята обладает выраженным снотворным действием, успокаивает сердцебиение, восстанавливает равновесие нервной системы.
5. Травы при бессоннице — Чай из боярышника.
Боярышник — эффективное средство от бессонницы. Одну кофейную ложечку сухих цветков боярышника залить чашкой кипятка. Выпить эту чашку в течение дня.
6. Травы при бессоннице — Чай из душицы.
Щепотку сухих листьев и цветков душицы залить чашкой кипятка и настоять. Пить вечером перед сном. Чай оказывает успокаивающее действие на симпатическую нервную и сердечнососудистую системы.
7. Травы при бессоннице — Настой травы иван-чая.
Две столовые ложки иван-чая насыпать в термос и залить двумя стаканами кипятка. Оставить это на 6 часов. Принимать равными порциями 3−4 раза в день. Прекрасное средство от бессонницы, а еще — снимает головную боль.
8. Травы при бессоннице — Настой листьев салата посевного (латука) .
Одну столовую ложку измельченных свежих листьев латука залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.
8. Травы при бессоннице — Настой семян кубышки желтой.
Две столовые ложки сушеных семян кубышки растереть в порошок и залить кипятком. Настаивать раствор в течение 20 минут. Выпить в 2 приема в течение дня.
3. Травы при бессоннице — Липовый чай.
Уставать физически.
Засыпаешь в любое время.
Совершенно естественно, что проснувшись в 16, уснуть в 22 невозможно. Даже есть заснули в 6 утра, поставьте будильник часов на 10, четырех часов сна достаточно, чтобы устать за день и к вечеру уснуть. Просто часа за 2 до сна нужно отойти от компьютера, по возможности от телевизора, погулять, почитать, перед сном хорошо выпить теплое молоко с медом или чай с мятой.
надо в 6 утра выпить 10чашек крепкого кофе
необязательно прям снотворное-можно корвалол, валерианку, глицин. и вообще не надо зацикливаться, что не можешь уснуть., тогда быстрее заснёшь
ложитесь спать тогда, когда почувствуете малейшую усталость. бывает так, что вы просто пропустите идеальное время для подготовки ко сну (
перед сном постарайтесь не смотреть телевизор, читать захватывающих книг, сидеть в интернете
за пару часов до сна попробуйте принять горячую ванну с лавандой, попить теплого молока
если и это не поможет, приходите ко мне в универ на лекции) там даже самые стойкие сдаются))
устройся на работу
Если болезни нет, связанной с нарушением сна - то просто не спите всю ночь, вообще не ложитесь, а вечером во сколько надо лягте - тогда точно уснете. Ну а если бессонница, то нужно к специалистам обращаться. У меня так летом и во время каникул всегда.
Делай задержку дыхания, сколько можешь: 30секунд или больше. И так 4-5 раз. Только потом не начинай дышать глубоко, придерживайся равномерному дыханию. Сначала может не будет получаться, но ты тренируйся. Удачи.
Напейся жестко и сон тебе обеспечен!)
у меня тоже такое бывает, если вообще не ложится спать, когда хочется в 6 утра лечь, и-дотерпела до 7 - 9 вечера, то потом опять все восстанавливается) а в следующие дни нужно себя утомлять каким-нибудь спортом.
1) ложись в нагретую собой кровать
2) встаешь
накрываешь одеялом
идешь на болкон голый
ходишь до посинения
ложишься в нагретую кровать
засыпаешь
вопрос: ты не чувствуешь себя идеотом???)))) )
2) встаешь
накрываешь одеялом
идешь на болкон голый
ходишь до посинения
ложишься в нагретую кровать
засыпаешь
сходи в клуб обычно работает до 5 и сон обеспечен еще и днем поспишь
попробуй погулять перед сном. главное не сидеть за компом подолгу на ночь и ебашить хеви метал на гитаре.. а то потом я весь под кайфом