люди, не знаю, что со мной происходит. мне очень плохо постоянно и ничего не хочется, у меня в голове очень нехорошие мысли - покончить жизнь самоубийством, и я знаю, что это неправильно и от них надо избавляться, но мне не хочется делать даже элементарные вещи, напр вставать утром с кровати, делать каждый день одно и тоже, жизнь стала скучна, а я становлюсь всё раздражительнее, не хочется ничего, я стала необщительным человеком, меня ничего не интересует, и это страшно - много раз за день меня стали посещать эти ужасные мысли о самоубийстве. мне даже стыдно это говорить, но как самой себе помочь, мне надоело жить.
посоветуйте хоть что-нибудь, я не прошу, чтобы вы писали мне способы уйти в иной мир, нет, я жду помощи и совета.
Здоровый образ жизни
помогите советом.
Я отвечу тебе на твои вопросы с двух позиций как христианин и как обычный человек.
Как человек. Мне интересно сколько тебе лет.. . Но узнавать нет времени. Просто если ты молодая, то это вполне обычное чувство, поверь. Каждого 2 подростка посещает мысли о суициде, когад они смотрят на свою неизменную и постоянную жизнь. Не все вслух об этом говорят. Это на то случай, если ты подросток или ненмого старше. У меня тоже были такие мысли. Они приходят потому что, тебе в один момент кажется все бессмысленным пустым и бесполезным. Меня посещали такие мысли, когда я учился в школе и не имел целей в жизни. Но когда я их приобрел, то понял, что они настолько важны для меня и всех людей этого мира, что я должен жить и осуществить все задуманное в реальность. Вопрос часто задваемый: А водруг ничего не получится? А что лучше? Попробовать и пройграть? Или так и не попробовать? Лушче сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть об этом. За свою жизнь я в этом убедился. Жить нужно ради целей и Бога. Если у тебя нет ни того, ни другого, тебя всегда будут посещать такие мысли.
Мой совет: Найти Бога и цели в жизни, чтобы они тебе напоминали ради чего ты должен жить. Умереть с достоинством нельзя! Можно жить с достоинством! Это значит что, то что после себя человек оставит, так его и будут помнить. Майкл Джексон оставил после себя музыку, а также они делал огромные пожертвования. Человек который жил с Достоинстовом. Таких много! Если ты не можешь найти цели в жизни, никто не найдет их за тебя.. . Кто кроме Бога знает тебя лучше. чем ты сама! ? Оцени свои слабые и сильные стороны, твои страсти и увлечения. Так ты найдешь себя! если тебя пугает мысль что будет слишком трудно! То знай, что в этом жизни все самое лучшее дается с трудом! Поэтому не всем это дается!
Надеюсь помог тебе! )
Как Христианин, просто расскажу о самоубийстве. За самоубийство человек, даже верующий и самый святой священик попадет в ад. Почему? Потому что жизгнь Божий дар, и тот кто его отталкивает самый главный дар, отходит от Бога, и попадает.. . Не в рай) Представь что такое ад? Место где мукам нет конца, где то, что ты больше всего боишься на этом свете, будешь испытывать вечно! Если ты боишься змей, то ты вечно будешь прибывать в яме со змеями. И просто гореть в вечном огне. А умереть ты не можешь, ведь это то, что уже после смерти.. .
Кстати вышеупоянутый совет об эгоизме очень убедителен и верен.
Надеюсь помог тебе! )
Для начала решите для себя чего вам не хватает в жизни, чего бы вы хотели, постарайтесь что-либо поменять в своей жизни. Если вас не устраивает ваша работа, то смените ее, если вам надоели ваши друзья, то заведите себе новых, это всегда интересно, запишитесь в какой-нибудь клуб, например на восточные танцы, они улучшают настроение. Уделяйте внимание своей внешности, если нет второй половинки, то обязательно найдите ее, для этого разные способы существуют. А вообще сейчас осень, поэтому у многих людей осенняя депрессия идет, с наступлением весны, когда пригреет солнышко, настроение уже другое будет.
Привет! это однозначно депрессия, но это лечится!
прошлой осенью у меня было то же самое
Муж в принудительном парядке отвез меня к психиатору. Диагностировали дипрессию. Сначала я отказалась принимать препараты. Только ходила на сеансы спихотерапии, не могу сказать что мне это сильно помогло, все воспринимала как в толще воды, видимо на тот момент была уже в невменяемом состоянии, но как то успокоилась... наверное потому что смогла кому то рассказать и что то начала делать что бы избавиться от этого состояния. Но неожиданно стало опять плохо... врач настоял на антидепресантах. И, о чудо! через пол часа после принятия таблетки я снова стала адекватным человеком!! ! просто паразительно насколько сильно мы зависим от своей биохимии! еще 2 месяца психотерапии на фоне медикаментов и все наладилось! вот уже год как я живу и радуюсь жизни. Люблю своих близких и всех, всех, всех))) )
Обратитесь к специалисту, пожалуйста, это действительно необходимо! только не повторяйте моих ошибок, ничего ужасного в приеме антидепресантов нет, ужасно жить в таком состоянии, ведь мы родились что бы радоваться!
Если что-то не понятно, пишите, я обязательно отвечу на все вопросы.
прошлой осенью у меня было то же самое
Не будте эгоистом и помните о близких. Мы сами строим свою жизни и если у вас такие мысли то значит вы что то сделали нетак. Пересмотрите свой взгляд на жизнь. В мире столько всего, что о суициде нет повода и думать.
Почитайте книги Курпатова на books google ru. Например, "Паническая атака и невроз сердца", "Как стать счастливым".
Осенняя дипрессия. Жди весны. И займи себя работой до упаду. Ремонт например затей.
У вашего состояния должна быть какая-то причина: потеря близкого человека, увольнение с работы и др. Если ничего этого нет, то, скорее всего Ваше состояние связано с наступлением осени, так называемая, осенняя ханра.. . Пишите в личку, я постораюсь Вам помочь ;-)
к психиатару чем быстрее тем лучше
у меня такая же проблема. меня ни чего не радует. я валерьянку пью. это у меня начелось после расстования со своей любовью. на данный момент болею с похмы, водка+пиво тоже мне не помогло, только руки и ноги болят, тошнит. я думаю надо с кем нибудь познакомится и легче станет. я в инете с мальчиком стала переписыватся. уже лучше.. незнакомые всегда могут помочь. а жизнь кончать самоубийством, глупо... это тоже пройдено было.... думаю в бассеин начать ходить, скоро снежок, каток, я для себя решила, что надо., следить за собой, выглядеть супер.
психотерапевт
ну или возьми как можно денег и свали куда-нибудь на отдых, где потеплее
У меня такие состояния нестояния частенько бывают. . Просто подумай, как МНОГО людей, которым в 100 раз хуже живется! У кого то нет дома, у других инвалидность... даже они в большенстве случаев не сдаются и радуются жизни, какой бы она ни была. А ты тут сопли развела!
Это депрессия, ну или начальная ее стадия! Нужно отвлечься от этих мыслей! ! Пусть ваши друзья вам в этом помогут) ) Думаю все у вас будет отлично!!