Здоровый образ жизни

Помогите как мне уснуть? дайте мне ответ.

L *****
Если вы хотите научиться легко засыпать, возьмите себе в привычку ужинать не позднее чем за 2-3 часа до сна.

Принимайте перед отходом ко сну контрастный душ. Это пойдет на пользу и организму в целом.

Проветривайте комнату перед сном. В душной, а, тем более, прокуренной комнате уснуть гораздо сложнее.

Засыпать лучше всего в полной тишине.

Перед сном подумайте о чем-нибудь приятном. Главное не думать о работе, о предстоящих неотложных и делах или проблемах.

Пофантазируйте! Например, подумайте о том, что бы вы хотели увидеть во сне.

Самое главное для здорового сна – удобная кровать и приятное на ощупь, чистое постельное белье.

Быстрому засыпанию и хорошему сну также способствует прогулка на свежем воздухе вечером.

Есть хорошее народное средство. Полстакана теплого молока + 1 чайная ложечка меда. Засыпаешь незаметно.

В постели нужно лечь, расслабится и закатить глаза кверху (это естественное состояние их во время глубокого сна), так быстрее засыпаешь.

Открой глаза и смотри на все подряд, очень быстро водя глазами, при этом ни на чем не останавливая взгляд, через 1-2 мин. Веки "наливаются свинцом", и ты засыпаешь. Проверь это даже днём, не дожидаясь ночи.

Еще способ заснуть.

1. Нужно начать представлять картинки, например, летящую птицу.
2. Начать удалять от себя и приближать к себе картинку, как будто на компьютере в программе для просмотра изображений ты крутишь картинку увеличение-уменьшение колесиком мышки.
3. Начать вращать картинку.

Сон придёт быстро и незаметно.
Галеева Диляра