Здоровый образ жизни
помогите, не могу ночью уснуть
я сбил свои биологические часы, и ночь не могу уснуть минимум до 2 ночи, а утром просыпаюсь в 11, у меня скоро начнется колледж и я не смогу нормаль учиться, что делать, помогите?
И у меня такое периодически бывает! Но я раньше перед сном начинала играть в игрушку на телефоне, самую простую и примитивную, как раз пока не засыпалось, а сейчас уже эта же самая игрушка меня клонит в сон, во сколько бы не легла, начинаю в неё играть, и тут же начинает засыпаться, привычка, это называется приучить организм к чему-либо, если ты будешь изо дня в день перед сном заниматься одним и тем же, но не напрягающим, а расслабляющим и лёгким, я бы даже сказала, что оно может быть нудным (подсчёт овец тоже основано на этом) , например чтение книг! Не зря многие люди читают перед сном)) )
А ещё я пробовала пить успокоительные перед сном, так как снотворные имеют свои противопоказания, а вот успокоительные на травках (такие как "Персен" и "Ново-Пассит") содержат успокаивающие травки, которые ещё и клонят в сон, и имеют минимум противопоказаний.. .
А ещё прогулка по свежему воздуху перед сном (хорошая такая, пешком и не возле дороги, где даже свежего воздуха из-за машин нет) помогает тоже! И что-то расслабляющее перед сном - это тёплая ванна (кстати, можно с эфирным маслом Лаванды для улучшения эффекта) ! При этом было бы неплохо не переедать и в тоже время не ложиться на голодный желудок, чтобы организм был доволен, а конкретно желудок!
Ну и как вариант, заняться нибудь-чем за день, от чего можешь сильно устать, что просто с ног валиться будешь, так повалишься с ног на кровать, и мозг сам выключится на отдых!; )
В общем сейчас со сном я не имею никаких проблем, только в его нехватке, а точнее нехватке времени на сон!)))
сосредоточит ца на дыхании. есть такая техника.
На
у меня такая же херня, иногда по трое суток не сплю... амфитаминчик некушаешь?
Ложись хотя бы в 12, на след. день в 11.30,потом в 11.
Перед этим пей чай с мятой или молоко с медом - помогает бытрее уснуть.
Быстрее привыкнешь к прежнему режиму.
Вот... вот, у меня точно так же! Но я сделала так я не стала ложиться раньше, я просто ставлю будильник часиков так на 08:00 ну или чуть раньше.. И в это время просыпаюсь, очень эффективно, без всяких травок и лекарств, а этим бы я не советовала пользоваться привыкание вызывает.... Так по встаешь разика 3 и сам будешь раньше ложиться, часиков в 23:00...ААаа и еще когда утром вставать будешь, тебе безумно будет хотеться спать, ты пересиливай себя, встанешь разомнешься, через пять минут про сон забудешь... И главное днем спать не завались, а то и вовсе не уснешь.
Найди работу, что бы ты уставал и до 10 вечера валился с ног!