Здоровый образ жизни

помогите оч надо Немогу уснуть что делать

Надо вовремя быть готовой лечь спать, заниматься спокойным делом и как только захотите, сразу не разгуливаясь в постель.

По себе сужу, если не могу уснуть и всё сделано так, как описала выше, то помогает такой способ.
выйти на балкон раздетой или умыться холодной водой, а потом лечь и согреться, как согреетесь, так и сон придёт.
Владимир Либренц
Лучший ответ
Читай.
Нужно почитать что либо и уснешь
Выпей валерианку или пустырник.
Лейла Дигаева Ех еслиб валерьянка действует по накопительной сразу не уснеш
Александр Миненков Мне ещё хорошо помогает тёплое молоко с мёдом.
Лейла Дигаева О ето можно
Лейла Дигаева А в филбьме сказка на ночь свинку или хомячка тож звали капелька или глазастик
Ляг на кровать, предварительно проветрив в комнате. Дыши медленно и равномерно. Сконцентрируйся на своём дыхании, прислушайся к нему, это позволит избавиться от кучи мыслей в голове. Это из медитации, но кода лежишь на кровати, то хорошо помогает и при твоей проблеме. А так, лучше голову перед сном мыслями не забивай и всё нормально будет.
Отключи телефон и лежи засыпай.
Елена Ч.
Лейла Дигаева Самый дельный совет точьняк
Курни ганджубас реально поможет !!!
Mega Vajnый Man
Онанизм помогает в таких случаях
Свернись в клубок, выкинь все мысли из головы, включи ночник (если надо) и ты быстро заснёшь :)
Не помогает ?( Тогда попей тёплое молоко или зелёный чай и спокойно ляг спать :)
Мне реально помогает !))
В комнате должно быть тепло, но не жарко, желательно пользоваться шапочкой для сна, она расширяет сосуды, что улучшит циркуляцию крови, выключить свет, в темноте в самом центре мозга имеется шишковидная железа – эпифиз. Начнет выделять серотонин и мелатонин. мелатонин служит снотворным для организма также оказывает омолаживающее действие на организм.
Следи за тем чем питаешься. Кушай кукурузу, орехи, сыры в них содержится Триптофан. Триптофан – это аминокислота, которая выполняет роль строительного материала для мелатонина и серотонина
Sugailo Eugeniu
Sugailo Eugeniu Да еще, от 00:00 – до 02:00. Это время, в которое мелатонин вырабатывается лучше всего.