Здоровый образ жизни

Мне чего то не хватает?? Или просто зависимость?? См. внизу

У вас бывало когда нибкдь так, что хоть убей как хочется? Я вообще вот очень больной в этом плане человек)) постоянно на что то жутко тянет-это могло быть сладкое, я могла весь день прожить на когфетках и шоколаде, больше вообще ничего не хотелось. Могу 500 грамм мёда за раз съесть, и мне совсем не станет плохо. Как раз так и было, если дома никого не было и никто не видел что я ем, я могла весь день есть только сладкое, и за день сломать банку мёда, и больше ничего. Просто вставала утром, открывала банку, делала чай, добавляя туда 3-4 полных ложки мёда «с горкой», и пила этот приторным чай вприкуску с чистым мёдом из банки. И где то две трети банки съедала утром с чаем. А потом вечером ела оставшуюся треть банки, и мне было очень мало, хотелось ещё.
Да и вообще, если я что то солью, или добавляю острые специи, или подслащиваю-я обязательно перестараюсь. Ну вот не могу я есть, допустим, салат с щепоточкой соли, так я этого даже не чувствую, я обязательно пересаливаю. Если я ем творог с вареньем или мёдом-вместе с пачкой творога обязательно уйдёт грамм 500 мёда или варенья минимум!
А сейчас вот жутко тянет на кефир. Больше вообще ничего не хочется. Недавно пару дней ничего не ела, да и не хотелось, но поглощала кефир в немеренных количествах. По 2-3 литра в день. Но сейчас вот опять начала есть, но на одном стаканчике кефира не останавливаюсь, выпиваю литр, и хочу ещё!
В чём может быть причина?? Может не хватает кальция? Но я ем молочку, творог, йогурты. Вообще в основном молочкой овощами и фруктами и питаюсь. Мясо тоже конечно ем, но не часто. Сегодня вот например утром ела 300-350 гр. творога и большая горсть малины, выпила стакан кефира. В перерыве опять стакан кефира и крыжовник. Где-то в 2 часа съела 250 грамм салата «цезарь» и литр кефира! И ещё хожу пью этот кефир, почти 2 литра уже выпила. И это помимо основной еды! Вот как в меня столько вмещается, помимо еды, ещё столько кефира???
Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина? Почему меня тянет на всё с выраженным вкусом-слишком сладкое, слишком острое, пересоленное и т. д.
Может, что то не так со здоровьем? Или я просто с ума сошла?)

Извините что так много настроила ...))))
М|
Маkc |Morozov
говоря языком духовным и медицинским - ты чревоугодница. :) этим болеют 99,9999999% населения, так что не ты первая. хотя твой случай и более выражен. у большинства это протекает не так сильно.

чревоугодие - это вредная привычка, болезнь тела и психики. можешь так это рассматривать. я уже давно осознал неконтролируемую страсть к еде и начал с этим бороться. ты главное не оставляй всё, как есть. понимаешь ведь, что это ненормально. тут ведь заколдованный круг получается, твой организм требует еды, как у наркомана. ты попробуй сесть например на яблочную диету. 3-4 больших яблока в день: завтрак-обед-полдник. от ужина лучше отказаться, но если не можешь... увидишь что с тобой будет. силы у тебя будет предостаточно. лёгкость, летать будешь по улицам. спать будешь мало, и высыпаться при этом. но у тебя (судя по твоим желаниям) откроется неимоверная тяга чего-нибудь (а лучше кого-нибудь) сожрать! и это не от недостатка каких-то там веществ, это называется ЛОМКА. чтобы этот цирк закончился нужно очень много времени, примерно полгода и больше сидеть на сыро-моно-едении, потом организм очистится.

но я не могу себе такого представить и поэтому избрал путь всежорства + голодание. это хорошо. кушаешь любое, но конечно стараешься выбирать. мясо лучше рыбу или курицу, из кровавых корову. порции - не больше того, что поместится у тебя в ладонях. таким ты реально не наешься, просто голод заморишь. но в этом и плюс есть. ты можешь питаться 5-6 раз в день, за счёт быстрого переваривания пищи.

кроче, тема унылая - борьба со своим аппетитом :) . если интересно обмен опытом, пиши на почту. а вообще, рекомендуется к просмотру семинары сыроедов о питании и голодании, на Ю-тубе. очень прочищает мозги и сподвигает хоть что-то делать для своего здоровья.
Тамара Мальцева
Лучший ответ
Маkc |Morozov Да, спасибо))
Вот я тоже так думала- какой то наркоман))
Вроде уже наелсь салатом, а литр кефира всё равно выпила, просто потому что хочется именно кефира!
Буду пытаться))
Патологическое пристрастие к сладкому может быть из-за глистов. Надо провериться.
Сходи на приём к эндокринологу. Надо бы проверить сахар крови, щитовидную железу.
кушай что хочешь, это организм тебе подсказывает чего тебе не хватает
Anton Antoha
Тамара Мальцева курильщику организм подсказывает нехватку никотина, алкоголику - спирта, наркоману - .каждому своё.

теория "подсказки организма" устарела со времён наших бабушек. сейчас уже умные люди сами поняли её негодность.
Спортом не пробовали заниматься? Будут другие приоритеты!
@kot@ @maloy@