Здоровый образ жизни

Почему люди были раньше более здоровыми?

я так не сказала бы, например. если ты имеешь ввиду советское время, то да, люди были здоровее. потому что не было радиации ( телефоны, компьютеры), воздух был чище, а сейчас из-за всяких лаков для волос. пшикалок. заводов и фабрик. выхлопных газов. он стал загрязнённым, и он портит наши легкие. еда раньше была натуральная, без химикатов, раньше вели спортивный образ жизни, а сейчас интернет. развлечения, телевизор. старикам давали путёвки в санатрии бесплатно!!! а сейчас всё за деньги

а если ты имеешь ввиду то что было ещё раньше, лет 100-200 назад. то люди не были такими здоровыми. так как не было хороших лекарственных препаратов, не было прививок от болезней, сейчас люди здоровее, чем в то ремя
Леха Ельников
Лучший ответ
Игорь З. как раз при советах заводы дымили намного активнее.
Потому что курили настоящий доморощенный табак и пили самодельную настоящую самогонку, приготовленную на экологически чистом сырье.
ГДЕ?
Алла Скворцова
Раньше были коммуналки, а не отдельные квартиры, к тому же многие вообще выросли в деревнях - босиком там с утра бегали в одних штанах - то корову выпасти, подоить, то куры, то у свиней навоз выгрести, то сено, то огород, то ремонт дома или сараев - постоянно, короче какие-нибудь дела были.
Serik Akhmet
Раньше пищу делали не в таких промышленных масштабах как сейчас, раньше люди не ели фастфуды, не пили колу, чипсов не было. А люди болеют от современной упакованной жаренной пищи.
Антон Ковязо
Физический труд, натуральное питание и привычка к преодолению невзгод.
Игорь З.
раньше и солнце теплее было, и трава зеленее...
Гульжихан Мустафина И колбаса вкуснее)
А чума? А холера? А трахома? От которых городами вымирали или оставались инвалидами? Вот именно что колбаса вкуснее.
Андрей Власов
Нет чистой еды. Нет здорового питания, одна блюдомания. Людей поглотила фабричная пища. Поганая экология.
а сейчас что?
Химии меньше было и пища была без добавок и консервантов. да и раньше все лучше было. Чем больше мир развивается тем больше засирает планету и убивает себя изнутри
экология другая, стрессов больше, питание никудышнее. Вот и вывод! Благо сейчас альтернатива есть и можно и в наше непростое время чувствовать себя превосходно!
А кто вам сказал, что здоровее были? Просто выживал сильнейший. Вот и все. Из 15 рожденных детей выживали штук 5 максимум и т. п.
Ситуация стабильной была
Ну.. Если это "раньше" датируется веками, то потому что медецина была менее развитой и существовал естественный отбор
А если парочкой поколений, то дело в окружающей среде и продуктах питания
Артура Мама
было меньше химии в магазах и экология была лучше (небыло заводов и машин)
Ludvig Ludvig