типо в день рожденье или на новый год и тд
какова вероятность что я сорвусь и буду снова курить на постоянной основе?
и на сколько я знаю что когда постоянно куришь организм привыкает к никотину,
а если из редка покуривать это большой стресс на оргонизм,
редкое курение будет не так вредно для здоровья как постоянное?
Здоровый образ жизни
Можно ли бросить курить а точнее иногда курить но только в некоторые дни
Я расскажу тебе про 3 своих знакомых: 1 - один год курит другой не курит потом опять год курит и опять год не курит, его спрашиваешь а нафига ты так делаешь он отвечает шли все нах что хочу то и делаю. 2 - он в определенный момент понял что сиги его больше не вставляют, тогда он решил что будет курить по сиге в месяц мол тогда эффект офигенный вот это я понимаю сознательный волевой человек который точно знает чего он хочет. 3 - бросил курить, уже год не курит так уж получилось что работает строителем как вообщем то сейчас и я ситуация такая выкидывают тебя в чистое поле где куда не глянь горизонт между полем и землёй дают вагончик где ты переодеваешься заседаешь там когда тебе холодно, вообщем он один не курит и допустим если мы там накурим то нам то пох а ему плохо, вроде как все правильно, за исключением одного нюанса однажды там втроем напились естественно мы 2 курим а он нет сначала фу фу а потом заявил что он всех больше ненавидит этот запах потому что ему тоже хочется курить хотя чувак год уже не курит. А теперь ответ на твой вопрос чтобы ты мог так делать как хочешь ты должен год не курить и интенсивно бегать весь этот год, после 1-2 сиги в месяц не смогут тебе навредить, по словам очевидцев в моменты жажды нужно жрать сырую капусту отпускает.
нет
Если бросать, то насовсем.
Артём Маковский
Мудак
Сила воли должна быть
Lizka Gurinovich
ну а вобще изредко куря не так вредно
Можно. Даже полезно (раз в месяц) - новые ощущения.
Но воли может не хватить. То, что не закреплено обществом - тяжело. Вот если бы было общественное течение таких курильщиков. А вообще, раз в месяц - ни то ни сё
Личный опыт. Курил 7 лет. Когда бросил, не курил пол года вовсе. Но суть в том, что чем сильнее я себе запрещал тем сильнее хотелось. А отсутствие пачки сигарет под рукой доводило до паники. Поэтому я не стал зацикливаться на этом, и раз в месяц с чашечкой кофе могу выкурить пару сигарет. Зависимости нет, и самому спокойнее.
Lizka Gurinovich
вот у меня тоже самое когда нет вовсе сигарет паника