Недостаток йода приводит к нарушению работы основной железы в организме – щитовидной. Именно она отвечает за синтез гормонов, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма. Дефицит йода в организме приводит к нарушению обмена веществ, уменьшению защитных функций организма, ухудшению состояния кожи, выпадению волос и ломкости ногтей. У людей, страдающих ожирением, нарушениями умственной деятельности наблюдается предельно низкий уровень йода в крови. Зобы щитовидной железы образовываются в первую очередь у тех, кто исключил из своего рациона продукты, содержащие йод.
Пить йодомарин 100 нужно как в качестве профилактики, так и во время медикаментозного лечения. Отличаются эти два препарата только дозировкой йода. В йодомарине 200 находится 200 мкг калия йодида в одной таблетке, а йодомарине 100 соответственно 100 мкг. Принимать йодомарин нужно после еды. Детям до 12 лет половину таблетки йода необходимо измельчить и растворить в соке или же молоке. Взрослым и детям старше 12 лет показано к применению 100 мкг йода (1 таблетка) в сутки. Пить йодомарин нужно строго согласно инструкции.
Подробнее о препарате "йдомарин" можно прочитать здесь: http://ogormonah.ru/preparaty/yodomarin.html
Здоровый образ жизни
какая дозировка йодомарина для людей свыше сорока лет какая дозировка йодомарина для людей свыше сорока лет
йодомарин-яд, пусть принимают его те кто его делает
Нахрена йодомарин? Мажь каждый день на теле йодом, первое время будет впитываться за несколько часов, потом медленнее, когда будет совсем медленно - норма, пора перерыв делать, намного дешевле, а эффект тот-же. Серьёзно, не стебаюсь.