Здоровый образ жизни
А правда, что после сорока лет противопоказано молоко?
вообще то у взрослых людей лактоза не усваивается. Так что молоко детский продукт, а взрослым лучше употреблять кисломолочные продукты - творог, кефир и все такое.
Правильно вам отвечают, не противопоказано. Если хорошо переносите - пейте. Но пользы в нем нет никакой, в магазинном. Кальцием гораздо богаче сыры твердых сортов.
Не противопоказано, а просто его употребление нужно сократить
не противопоказано, если нет индивидуальной непереносимости молочного белка.
бред. Наооборот полезно, там же кальций, а он так нужен костям!
Молоко коровы это единственный продукт во вселенной, который делает человека настоящим человеком.
Оно развивает в человеке такие качества как милосердие, чистоту, терпение, осознанность, способность бескорыстно любить. Если вам не нужны эти качества то молоко вам можно не пить.
Этот продукт уникален по своей природе и обычными мерками его нельзя мерить.
Что касается переваривания, то на самом деле оно не переваривается взрослым организмом. И это как раз хорошо! Если употреблять молоко в подогретом виде вечером перед сном или рано утром оно лежит в организме и вы не испытываете голода. Сон при этом становится спокойным и здоровым.
Ну а тем кого мои рассуждения показались интересными рекомендую смотреть:
Я читала статью, что молоко усваивается только маленькими детьми. А потом оно просто становится будто бы бесполезным. Но у меня в семье все пьют молоко. И ухудшения никто не заметил.
после 40 ка все можно и все возможно
первый раз слышу
не противопоказано, а не рекомендуется, так как после 40 лет у некоторых людей фермент, кот способствует усвоению молока начинает глючить
ёпрст. в яндексе памарите
Наталья Колосницына
Дорогуша!! Ты не один умный такой!! Мнение людей куда более интересно....
Наталья Городничая
ей.я тоже человек.тока маленький.мне 10,5