Здоровый образ жизни

Говорят молоко после 30-40 лет пить вредно, а старикам вообще нельзя. Это правда?

Игорь Комаров
Аллергия на белок бывает, где-то даже писали
Екатерина Жгун
Лучший ответ
Не вредно, просто без толку.
Marishka :)
К сожалению это чистая правда.
Молоко способствует вымыванию кальция у человека, который его пьёт.
Молоко нежелательно пить не только после 40, но и вообще и взрослым и детям, оно только для телят.
это каждый определяет для себя самостоятельно.. считаешь вредным- не пей.. и не пудри другим мозги..
бред. я пью молоко по литру в день.
Guljahan Kojamuratova
Если после приема молока ты не портишь воздух и жизнь окружающим, то пей на здоровье.
!!!gul !!!!!!!
Я его вообще всю жизнь не пил, и нормально.
КОНЕЧНО ПРАВДА - ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ ИЗ КОСТЕЙ и плохо усваивается
Брехня! Только вот после 40 молока совсем не хочется.
Сергей Сергель
Молоко выбирайте не больше 2% источник кальция
Андрей Говорун
говорят... но продолжают пить... никто от молока не умер!
У меня отец 30 лет пьет вроде не жалуется
это всё индивидуально. раньше все в деревне жили и пили всю жизнь молоко и были как быки здоровые. сейчас молоко делают некоторые вообще без коров. химия, плюс заменитетели масел а если есть коровье антибиотики туда кладут и оно не скисает неизвестно сколько времени. коров ещё всякой дрянью кормят типа гмо соей и т. д. если молоко действительно в экозоне произведено и без химии c малым сроком хронения, такое ещё ничего, но у некоторых оно не усваевается или аллергические реакции или ещё что то. вообще молоко наверное самый полезный продукт, если вообщем брать. новорождённые дети и животные из молока получают все необходимые вещества и растут как на дрожжах.
У многих расстройство от молока. Бывают аллергии. Конечно же считается, что кисломолочные более полезные и это факт. Но вредность молока ещё никто не доказал. Родители мои всю жизнь пьют домашнее молоко, не жалуются. Каждую неделю покупают.
Молоко хорошо помогает при запорах, в некотором роде.
Я знаю, что котятам и щенкам после 2 месяцев нельзя молоко давать, понос начинается и вообще оно толком не усваивается. Но если у моей собаки запор несколько дней, то я даю молоко или другие продукты.
Всё индивидуально, если не пьёте молоко, то и не начинайте, к нему нужно привыкнуть. Зачем издеваться над организмом?
Хотя сейчас есть молоко без лактозы и соевое молоко. Тоже вариант.
Но я от молока никогда не откажусь. Я знаю многих людей, которые коров держали, до 80 лет прожили. Раньше без коровы никак, да и сейчас никак.
Если вам хорошо от молока, то пейте. Сейчас пакетированное молоко сплошная вода, особенно когда 1% жира. Это нужно постараться, чтобы навредить себе.
Возможно только полезные вещества хуже усваиваются, но это не как вам не навредит. Другое дело проблема с лактозой но это в любом возрасте.
Я старик что ли? Ты меня обижаешь
Только тупые дебилы и аутисты могут спрашивать такую чушь
Valeriya Yadovina