Здоровый образ жизни

Как перестать быть ярко-выраженной совой и научиться ложиться с часу до двух и с лёгкостью вставать в восемь.

Работаю четыре будних дня дома за своим компьютером и только один день в офисе поэтому сдвинулась, так как большую часть моей работы можно делать в любое время суток. И-за этого у меня не всегда получается вовремя приходить в офис и меня начали наказывать на работе.
Ervin Salemets
Заставьте себя вставать в 6, тогда волей-неволей уснёте в 23.
Наталия Шевченко
Лучший ответ
Ervin Salemets Как заставить себя встать в шесть или хотя бы в семь?
Это придёт к вам с годами!
Катя Косовских
Ervin Salemets Мне не надо с годами: мне надос ейчас.
у каждого свой биоритм, который с возрастом может меняться
Оля Стефанишин
1. сильно не хватает физической нагрузки -
раза три в неделю бегай по 10 км
2. необходимо полностью глубоко высыпаться...
3. для тебя основное - работать за компом для тебя вредная работа: не заметишь как и крыша съедет...
потому как, не работают четко тормоза...
т. е. не умеешь после длительной работы за компом выключать мозг...
Алексей Гущин
Ervin Salemets Гимнастикой занимаюсь. И что делать чтобы от работы за компьютером не съехала крыша.
Не откладывать работу на потом, сначала сделать все что запланировано на день, с утра, потом если останется время сидеть в интернете. Что бы поменять режим, просто вставайте рано, а ложитесь как захотите, только днем не спите, тяните до вечера. Потом организм сам привыкнет. Только такой режим должен быть на всю неделю, иначе не получиться, нельзя совмещать два режима без проблем
Ervin Salemets Я вначале делаю работу, затем уборку по дому и только потом всё остальное.
И как сделать так чтобы смочь встать рано: пока не получается.
никак. это твой природный режим бодрствования. но на 1 раз себя всегда можно организовать. и ломать себя для этого не надо.
Вадя Скаков
приучить себя трудно, при любом случае режим будет сбиваться, потому что мозг стремится вернуться к удобному для него ритму активности. А чтобы легко вставать, надо спать не меньше 7 часов, а лучше 8, но никак не 6.
Splatt Unlimited Xdd
Ervin Salemets Для этого надо раньше лечь спасть, а как себя заставить.
Выключать комп. не позже 22.00.
Денис Тамгин
Этому надо учился с юности. Такие проблемы обычно бывают у тех кто в юности пропадал в ночных клубах
Ervin Salemets Наоборот в юности я ложилась в двенадцать.
ложиться с часу до двух и с легкостью вставать в 8 - взаимоисключающие вещи. для того, чтобы встать в 8, надо лечь в 22 часа. Это оптимальное время для отхода ко сну. и никакая вы не сова, просто сбит режим.
(((Polina S.)))
Ervin Salemets Вы считаете, что обязательно спать десять часов в сутки? У меня около десяти только кончаются занятия на вечернем. И дома у нас никто раньше двенадцати не ложится.
Вставай раньше только в тот день, когда нужно в офис. Остальные дни спи когда хочешь.
Либо поговори с начальником на счёт смены графика, если это возможно.
потиху будильник двинь на пол-час в неделю
Paulian Popa
да, то же самое )) самодициплина вещь сложная. Я так делаю - резко все выключаю как можно раньше, самое раннее у меня после 10 вечера )) скачала себе всякую спокойную музыку, наушники и пытаюсь помечтать... помогает конкретно!! Попробуй так! Я сова еще какая )))
Потом не забывай, что мелатонин вырабатывается только ночью с сумерками и до 3-4 утра, он защищает нас от стрессов и преждевременного старения, от простудных и даже онкологических заболеваний, он – один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов – нестабильных молекул, которые, разрушая ДНК, клетки и ткани, способствуют развитию рака и сердечных заболеваний.
То есть, хотим быть здоровыми - спать ложиться с петухами)
Тимка (*_*)
несобранная
Жанна Илюшина
на личном примере могу утверждать, что никак
Ervin Salemets А что делать если очень надо.
Станьте жаворонком и Не откладывайте на завтра, то что можете сделать сегодня .
Ганна Гутова
Ervin Salemets Наоборот, чтобы раньше лечь спать по-моему приходится дела откладывать на завтра.
Берешь и ложишься.
Всё просто.
Yekaterina Danilova
Ervin Salemets Как заставить себя лечь?
Тут всё зависит от энергозатрат, еда, питьё -энергозатраты, физ. нагрузка энергозатраты (если сверх меры) ,Если достаточно свободной энергии, то встаёшь нормально в любое время суток .Как сделать чтоб было много энергии, другой вопрос. Можно и из написанного выше сделать выводы.
у всех биоритм свой, но приходиться подстраиваться под требования реальной жизни.
никак
не спите сутки перед первым рабочим днем недели, я так делаю когда перехожу в первую смену! сутки после субботы не ложусь а потом в воскресение падаю в 7 8 вечера и просыпаюсь в 5 утра
Только если заставить себя вставать утром в одно и тоже время организм научить тебя ложиться во время
ОЙ ПРОТСО ЛЕЧЬ СПАТЬЬЬ
Ночью пораньше засыпайте, еще нужно принимать освежающий холодный душ, перед сном проветрить комнату, а когда встали утром чтоб легко проснуться выпейте обязательно стакан холодной воды.
Вообще нужно ложиться спать, когда Вам этого захочется. А заставить себя ложиться рано спать не просто, но придется постараться. В первые дни старайтесь больше работать, что бы быстро ложиться спать от усталости. В последующие дни откажитесь на ночь от чая и кофе ( примерно до 19:00-20:00 можно еще пить, а после уже не рекомендуется). Дальше уже будет значительно легче и придется уже только включить свою силу волю, закрывать глаза и долго лежать так, пока не уснете. Примерно через неделю Вам уже будет намного легче и возможно Вы уже на автомате будете ложиться рано спать. А рано вставать, просто. Ставьте будильник на нужное время. Моя тетя уже встает без будильника каждый день в 5:50, но добиваться такого результата нужно долго. Удачи!
Oleg Semenets
придется учиться засыпать до 24 часов.
Ervin Salemets Речь не о том как заснуть, а о том как заставить себя сделать всё раньше и раньше лечь.
Ложитесь по раньше.
Ася Ася
Ervin Salemets Как научиться ложиться раньше?
я стараюсь и в выходные вставать в 7-8, поэтому и в будни встаю нормально в 7
У меня режим: ложусь с часу до двух встаю с 6 до семи. В обед с 13 до 14 поел прилег и вырубился на час полтора. Пробовал в обед не спать. Тогда Вырубит с 22 до 23. Так уже 11 месяцев. Но я временно не работаю.
Александр Диденко У меня тот же режим лет семь и хоть бы что. Если днем не вздремнуть, то вырубает к полуночи и конкретно.
Я тоже совушка:)
Надо раньше ложиться !!!