Здоровый образ жизни

С чего начать этот здоровый образ жизни? Чувствую уже пора позаботиться о себе и уже о своей фигуре. Посоветуйте пож-та

Вначале нужно отказаться от алкоголя и курения, если таковые привычки присутствуют. Еще хорошо отказаться от телевизора. Два столпа ЗОЖа - спорт и правильное питание. Обычно начинают с бега - человек который занимается бегом впоследствии может заниматься любым видом спорта. Кроме бега нужно делать и силовые упражнения (анаэробные). Гири, штанга, гантели, как минимум - упражнения с собственным весом. Обращаю внимание на то, что женщинам это тоже нужно. Обычно не делают, так как боятся "перекачаться", а зря. Набрать большие объемы женщинам без специальных препаратов невозможно, а если не развивать мышцы то тело все равно красивым не будет (даже самое худое). Насчет питания - никаких диет, боже упаси. Только больше натуральных продуктов (фрукты, овощи и т д.). Цель не мучить себя ограничениями, а питаться рационально. Если ко всему этому добавить такую привычку как умственная деятельность (а это тренировка для главной "мышцы" - мозга), то полученный в итоге коктейль будет очень неплохим. Ну и еще - это работа не на один месяц, а на всю жизнь))) Удачи!
di
dima1972118
Лучший ответ
Соня Аракелян Спасибо. По крайней мере все понятно.
Так и начни и не чего вопросы задавать
С просмотра передач с участием Елены Малышевой. люди целыми группами худеют и без вреда для здоровья.
Элвис Агафонов
Этот - это какой? Что вам нужно?
Соня Аракелян Да еще сама не знаю пока. чт о нужно. _Здоровье стало подводить печень, сердце, вес увеличился. Система должна наверное какая то быть. И с чего начать не знаю.
Откажись от мяса) после этого ты на автомате станешь меньше кушать мучного) На первых парах кушай лесные орехи вместо мяса)
Николай Велин
Нина Рогачева Ага, а потом на травку зеленую переходите
есть масса статей по этому поводу, от советов по правильному питанию до комплексов тренировок... Только начинать нужно самое главное с собственного желания. Если оно есть, то нужно просто брать и следовать этим советам. Я вот все принципы знаю, но жопу от компа оторвать и заняться собой не всегда могу. Главное мотивация!!!
скорее всего гормональное. к эндокринологу обратитесь.
Ramel Novruzov