Какой именно бег? Он тоже бывает разный. Перечислю основные критерии, которые вы должны учитывать при выборе кроссовок для бега:
-амортизация - во время бега кроссовки пружинят, что снижает нагрузку
-поддержка стопы - беговые кроссовки подбираются индивидуально под каждую ногу
-конструкция подошвы, решающими показателями являются скорость бега и покрытие на котором ты бегаешь или тренируешься
- малый вес.
Насчет фирм Asics и Mizuno в приоритете, вот можете посмотреть по акции здесь: https://www.professionalsport.ru/sales
Здоровый образ жизни
Подскажите хорошие кроссовки для бега с амортизацией, из не очень дорогих.
Не очень дорогие- это сколько?
Себе взяла за 4500 у Найка.. Но мне они дорогие. Но взяла тк действиетльно хорошие, беговые

Yohji Yamamoto Y-3 – современная модель, которая пользуется спросом за счет своих характерных преимуществ. Обзор показывает, что при распаковке посылок многие потребители остаются в восторге от изделия. Такие красивые и модные кроссовки хочется только холить и лелеять.
Темный верх и светлый них смотреться как привычная классика, но в тоже время ассиметричные линии, совершенно непривычная шнуровка и приподнятая подошва делают кроссовки уникальными. Главное, что при этом они удобные и надёжные, за счет применения качественных материалов и современных технологий производства. Взяв в руки кроссовки, каждый оценит выгодность предложения. Они смотрятся в точности так же, как и на картинке, без привычного китайского клея и брака, ведь изготовлены качественно.
Преимущества этих кроссовок.
С применение современных технологий и качественных материалов удается создать надежное изделие. Такая обувь будет радовать владельцев еще долгие годы.
Высокие показатели износостойкости, учет строения колодки, что гарантирует комфорт при каждом шаге.
Мужские кроссовки создавались с применением последних разработок. Например, подошва выполнена из высокотехнологичного каучука, что гарантирует прочное сцепление с поверхностью.
Yohji Yamamoto Y-3 соответствуют последним веяниям моды, выглядят оригинально, подчеркивают статус обладателя. Поэтому столь стильную обувь не стыдно презентовать даже своему начальнику в подарок.
Изделие учитывает особенности стопы, заботиться о ногах, которые могут уставать к концу дня и после длительного путешествия городом.
Купить за 3999 рублей: http://yamamoto-sneakers.ml/

Преимущества этих кроссовок.

ONITSUKA TIGER (ASICS) короче что нибудь с вулканизированной конструкцией подошвы и таких моделей у них много. Посмотрите тут полное описание да и отзывы вам больше помогут с выбором http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx
Бегаю в кроссовках ТМ ORTOPEDIA. Из-за плоскостопия. А говорить про такие имеет смысл, потому как плоскостопие по статистике у каждого второго. Цена как у обычных спортивных брендов, но есть анатомический супинатор под стелькой (самое главное при плоскостопии), сама стелька антибактериальная, они "дышат", подошва с дополнительными амортизаторами (антишок и техногель). Что за звери такие, можно почитать на http://ortopedia-shoes.ru/articles. В других кроссовках после бега стопа болит, в этих нет. Цена около 6000.
Вот отличный сайт и не дорого вроде
http://outplaymag.ru
На данный момент лучшие кроссовки именно для бега это или асиксы или мезуно, но последние на российском рынке не очень представлены, хотя и есть. Сам заказывал через интернет магазин http://luchski.ru/ . Взял себе noosa tri 9 и очень доволен. И главное, кроссовки это только половина успеха, главное техника бега, уделите ей внимание, можете на ютубе посмотреть как правильно бегать. Удачи)
Сергей Красовский
Спасибо большое за совет! В итоге у меня асиксы. Очень классные, не сравнить с тем дерьмом, которое у меня было. Техника важна, посмотрю, спасибо.