Здоровый образ жизни

Душно и жарко спать ( муж не даёт открывать окно - простужается (продолжение дальше)

Мы вместе спим полтора года, за это время ночевали в разных местах, меняли съемные квартиры (это третья) И вот раньше у меня такой проблемы не было. Вопрос: так душно потому, что комната маленькая? (Просто раньше больше намного были) или я просто не замечала раньше от счастья и все такое. Мы скоро опять переезжаем, интересно, в большой спальне лучше станет или нет..
Алёна Дубских
конечно много зависит от размера комнаты, но еще душно может быть и из-за того из чего построен дом, легко дышится в деревянном доме и в кирпичном, значительно хуже в панельных домах. Сама сначала не верила, думала бабушка капризничает, что ей в городе плохо, а в деревне лучше. С возрастом и сама убедилась, многое зависит от материала из чего дом построен.
НО есть еще важный фактор- погода, т. е атмосферное давление. И важно - проверьте свое сердце, вполне возможно тут "собака зарыта"
И~
Иринка ~~~~***~~~
Лучший ответ
Приоткрыть окно или закрыть - разница большая. Сложно что либо сказать, зависит и от окна, рамы.
Раз муж не дает открывать окно, значит надо искать возможность проветривать без открывания окна)) Это вы, кстати. можете легко сделать, я о приточной вентиляции. Смысл ее в том, что воздух будет поступать с улицы, притягиваться, а старый отводиться по каналам. Но обратите внимание, что вам нужен, естественно, проветриватель с хорошими очистными фильтрами! Если вас это заинтересует, посмотрите в сети про проветриватель iFresh, у него как раз двойная очистка, и он лучше всего приспособлен для установки в спальню, так как работает очень тихо.
По сути вы будете всегда с чистым воздухом, в любую погоду)) Зимой, если холодно, можете поставить на обогрев, и будет у вас воздух чистый и теплый) Желаю вам приятных снов! Надо высыпаться обязательно.