Здоровый образ жизни

Отчего тики в глазу и как бороться с этим?

Большинство людей считают нервные тики довольно безопасным явлением. Казалось бы, стоит успокоить нервишки, и все пройдет. Но оказывается, у этого явления могут быть самые разные причины и далеко не все они так уж безобидны. Действительно, веко может начать подергиваться из-за нервного истощения или от того, что устали глаза. Но причиной может быть и травма головного мозга, и болезни центральной нервной системы, и атеросклероз. Тики могут возникать также в лицевых, носовых или речевых мышцах. Конечно, в таких случаях важнее всего провести лечение основного заболевания. Однако как следует отдохнуть и восстановить силы также необходимо. Избавиться от тиков помогут успокоительные средства и препараты, содержащие кальций. Часто подергивания век свидетельствуют о недостатке кальция в организме. В качестве успокоительных можно применять валериану или пустырник. Кроме того, не стоит забывать об аутотренинге и закаливающих процедурах. Попробуйте почаще гулять на свежем воздухе, займитесь плаваньем, а перед сном побалуйте себя расслабляющей ванной с добавлением морской соли или эфирных масел. При усталости глаз, помогите им отдохнуть при помощи компрессов из меда. Рецепт таков: закипятить раствор 1 чайной ложки меда на полтора стакана воды. Пища, которую вы употребляете, также может повлиять на течение заболевания. Введите в свой рацион побольше продуктов, содержащих магний. Его много в отрубях, сое, орехах, красной рыбе, свекле, черной смородине, землянике, чернике, вишне, арбузах, укропе и зеленом луке. Постарайтесь не употреблять «пепси-колу», «кока-колу», кофе. При подергивании век следует поменьше работать за компьютером. Если вы не можете отказаться от компьютера, попробуйте время от времени охлаждать глаза влажной салфеткой. Можно смочить салфетку в настое ромашки или крепко заваренном чае. Информацию взяла здесь-http://medtlt.ru/review/tic.html.
Tanja Guli
Лучший ответ
поможет голодание на воде 1 день в неделю. и переход на натуральную пищу. погуглите.
Myrat Bayramow
от нервного срыва. успокоится, со временем пройдет
От нервов. Меньше переживайте, пропейте курс магния или какие-нибудь таблетки успокоительные типа афобазол или тенотен. Что-то в этом духе.
невроз, ново-пассит в помощь