Здоровый образ жизни
на вурхней губе слева - тик, болше месяца уже, надоело! как бороться?
ответ хотелось бы получить применябельный, но чувсто юмора - тоже хорошо!)
У меня часто бывало раньше подобное, щас реже, это от недосыпания и нервов, постарайся хотя бы спать побольше и поменьше времени проводить за компом... и вообще больше отдыхать и меньше нервничать, само пройдет, это самое лучшее лекарство)
Причиной тика могут быть паразиты. Вот информация и лечение.
Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими — лямблиями. Источник инфекции — человек (больной или носитель) . Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками и т. п. Заболеваемость Л. носит спорадический характер. Л. распространён во всех частях света.
Симптомы:
-Стойкая обложенность языка;
-Метеоризм и урчание в кишечнике («вздутый живот») ;
-«шум плеска» при исследовании толстой кишки (синдром Образцова) ;
-болезненность в пилородуоденальной зоне, мезогипогастрии;
-увеличение печени (нередко стойкое и значительное, умеренная или выраженная плотность печени при пальпации) ;
-положительный синдром Ортнера-Грекова, Мюсси-Георгиевского (1/3 больных) ;
Жалобы на периодические боли, преимущественно в околопупочной области, в правом подреберье, внизу живота, на отрыжку, вздутие и урчание в животе, ощущение переполнения желудка, чувство тяжести в подложечной области, снижение аппетита, иногда значительное. Расстройства функции кишечника чаще всего выражаются в её неустойчивости. У детей раннего возраста чаще отмечается многократный кашицеобразный стул в течение суток, реже запоры, у детей старшего возраста и подростков преобладают запоры с краткими периодами поносов. В фекалиях могут быть видны элементы не переваренной пищи.
Часто бывают клинические проявления с преимущественным вовлечением в патологический процесс нервной системы. Больные жалуются на общую слабость, утомляемость, раздражительность, неглубокий сон, тревожные сновидения, головные боли, головокружения, появление тиков, гиперкинезов. Возможно развитие гипотонических кризов с обморочными состояниями. Часта клиника вегето-сосудистых дистоний – эмоциональная лабильность, локальный гипергидроз, субфебрилитет.
http://nmkd.ru/2007/10/20/ljamblioz.html
В 3 годика моему сынишке поставили диагноз - невроз. А началось с того, что он начал подёргивать плечиком, потом часто моргать. Прошло три года, мы лечились, но ничего не помогало. Я уже забыла цвет глаз моего мальчика - такой сильный был тик. Он стал стесняться своего недуга, а ведь скоро в школу.
Положили его в больницу. Но Бог, видимо, оградил ребёнка от уколов и леченияя в неврологичеком отделении. Вечером в тот же день у него поднялась температура, и нас отправили домой. Второй раз я в больницу не поехала.
В ближайший выходной двоюродная сестра взяла меня с собой в церковь (я сама редко там бываю). Мы отстояли службу, а когда проходили мимо батюшки, он спросил: "О чём плачешь? " - я всю службу проплакала, просила здоровья сыновьям. Ответила, сын болеет, назвала его имя.
Через 3 дня моего мальчика болезнь покинула: вышел глист 12-15см. длиной. И всё! Невроз закончился моментально. Поэтому хочу сказать: если ребёнок вдруг начал моргать, подёргиваться и если это не врождённое - пролечитесь сначала от паразитов, сразу не отчаивайтесь! Дайте, к примеру, ребёнку съесть за раз 0,5 стакана нежареных семян тыквы. Молитесь, и Господь услышит, поможет.
\ЗОЖ 7,2008г., с. 31\
При помощи герани (комнатный цветок) мой брат избавился от нервного тика. Он прикладывал листья к больному месту в виде компрессов на ночь. \www.babushka.ua\
От лямблей пить как чай настой берёзового листа (купить веник в бане) - 1 ст. л. листа на стакан кипятка.
Народный рецепт от дёргающегося века: заварить стаканом кипятка 3 листика герани. Выпить этот стакан в три в течение дня. \web-zdrav.ru\
Кушать мёд.
Симптомы:
-Стойкая обложенность языка;
\ЗОЖ 7,2008г., с. 31\
Кушать мёд.
Это проявление невроза или так называемого астенического состояния.
По обыкновению в таких случаях советуют человеку хорошо отдохнуть, можно применить успокоительные средства (валериану, пустырник) , водные процедуры, занятие физкультурой.
Также хорошо было бы на некоторое время изменить обстановку. Часто даже без лечения нервный тик через 1-2 дня пройдет. В этот период лучше не принимать каких-либо тонизувальних средств, отказаться от крепкого черного чаю, кофе, острых кушаний.
Динара Шотова
Молодец) уважаю людей которые умеют пользоваться подручными средствами) в твоем случае инетом)а не пишут от фонаря...так с бухты-барахты и не советуют человеку запихать в свой организм всякие лекарства или витамины, еще сами толком не зная, а нужно ли оно, ведь речь все же идет о здоровье)
Можно попробовать гимнастику, говорите У Х (не ха, а икс) , помогает и расслабтесь.
Еркин Оросулбаев
Помогло слушай)
Ничего не знаю о потребности в цинке, но вытамины группы "B" вам очень нужны! Наибольшее содержание их в ТЕРАВИТ-АНТИСТРЕСС. Причина тика обычно в защемлении или переохлаждении нерва. Может поможет прогревание?
поможет-невролог.
Попробуйте на ночь попить настойку валерианы. Или в таблетках. Очент успокаивает. Проверено на себе.
Необходимы витамины и чтобы с содержанием цинка.