Здоровый образ жизни

почему немеют губы после тренировки по плаванию ?

мне 40 . никогда спортом не занимался . почему немеют губы после интенсивной тренировки по плаванию? что делать дальше, продолжать? может это признак не здоровья ?
Кр
Крис.
вода холодная... и долгое нахождение в ней к этому и приводит
Виктор Минко
Лучший ответ
Нет, это признак хлорированной воды...
или аллергия на примеси которые добавляют в оду для дизинфекции или проверьте сердце...
сердце проверьте
состав воды в бассейне влияет на слизистую оболчку видимо.
здесь Нет это признак хлорированной таки
Это признак нарушения сердечной деятельности.
а вас потому что там никто не целует..
это сердце -проверьте срочно -возможно был микроинфаркт)))
Жанна Миронова
От хлорки, от переразгибания шеи, если есть недостаточность вертебробазилярная, например при шейном остехондрозе, от переохлаждения в воде при неврите ветви тройничного нерва. Начните с советов выше от хлорки, а если не пройдет, тогда посетите невропатолога.
может очень быстро плаваете?
Андрей Шляпин
От хлорки в воде. Можно перед тренировкой смазать губы гигиенической помадой или кремом (немного помогает). Удачи.
Asadullo Kodirov
верхние или нижние?
от переохлаждения. . к губам приливает кровь, т. к. вы ими тоже работаете (сплёвываете воду) а вода холодная, + ветер = охлаждение. но это не страшно, все плавают, и ни у кого губы ещё не отвалились;)
Рахат Ботпай
А сердце в порядке??? обратитесь за консультацией к кардиологу
Вода видимо силно хлорированная.
плохое кровообращение и все. такое часто, у каждого второго. надо купаться немного меньше чем обычно. чаще согреваться
От холода и от хлорки!
посоветуйтесь с врачом.
Обратитесь к опытному спортивному врачу
вода наверно холодная
проверьте нервную систему!
Наверное немеют от усталости, ими грести помогаете:)
невропатологу и срочно. Делать мрт и прочие анализы. Особенно на сахар.
погреться надо