1. ступенька
Смысл таков: начинать с левой ноги,
1 ступенька-левой ногой,
2 ступенька- правой,
3 - левой, правой вместе,
4 левой и т. д.
По моему это японская методика.
5 правой
6 вместе... каждый раз начинать с левой ноги. Как дышать при этом? И хорошо бы ссылку послали.
Здоровый образ жизни
Есть какая-то методика, подниматься в высотное здание без лифта пожилому человеку имеющему одышку?
какой вес у этого человека? чем он будет ниже, тем легче он будет подниматься - все просто. Помимо этого, что такое одышка? - это увеличение пульса, поскольку сердцу необходимо доставлять больше кислорода из легких. Зависит от сердца и от легких - если хоть одно из них работает малоэффективно, то и одышка будет даже при небольшой физической работе. Обязательно пульсометр должен быть и консультация у кардиолога, который отправит на велоэргометр, чтобы определить максимально допустимый пульс. Если превысить - можно при любом виде тренировок получить инфаркт. Существует такое понятие, как максимальный ударный объем сердца (точно определят только физиологи, но у молодых людей - преимущественно при пульсе 120-140) - на этом пульсе необходимо тренироваться минимум по пол часа, чтобы растягивать сердце, чтобы со временем ту работу, которое сейчас сердце делает при пульсе 140, в будущем сердце смогло делать при пульсе 120, а то и ниже. Так любой человек сможет время наступления одышки отдалить, а при правильном подборе нагрузки - и вовсе исключить. Методика про шаги - ну это просто антинаучно - за пульсом смотреть нужно, а не за ступеньками.
тут важна не нога и ступенька, а частота сердечных ударов!
Ai[Zhan]Ka=] Kuanat0Vna))
У меня больные спрашивают об этой методике. Я Весь интернет перевернула-не попалась мне. Но действительно она существует...
Медленно и с передышками.
Эти методики не эффективны. Они требуют дополнительного напряжения внимания.
Дай Бог так подняться.
Просто после определённого момента больше не выходить на улицу. Делать упражнения дома. Заниматься чем либо.
Если только продать квартиру и купить другую в доме с лифтом.
Дай Бог так подняться.