Здоровый образ жизни
Работаю в офисе на 4 этаже, лифта нет, поднимаюсь по лестнице. Коллега утверждает, что...
Коллега утверждает, что подниматься по ступенькам, равно как и бегать (по утрам и вообще) , вредно для здоровья. Неужели она права? А что вы знаете про эти виды спорта? Поделитесь знаниями :)
Бег и хождени по ступеням не одно и то же. Человеческий организм не приспособлен к бегу. Хождение по ступеням, как и отжимания от пола укрепляют сердечную мышцу.
а я живу на 5 этаже, без лифта.. .
а чем вредно? укрепление сердца, мышц - сплошная польза.. .
а коллега ваш- просто ленивый
Полезно. При этом очень много сжигаете колорий.
Считайте, что у вас на работе стоит тренажер степпер. Тренажеры еще никому не вредили
Я вот (летом) каждый день вижу больных, загибающихся от спорта бегунов, велосипедистов, роллеров: самоубийцы.
Другое дело, бледнокожие, жирные, с одышкой, не способные пробежать и 50 метров, чтобы не задохнуться остеохандрозники: их будущее светло и беспечно, и преисполнено многих (в том числе физических) радостей.
что тут может быть вредного? может она завидует? )
что вы худенькая и красивая?
я вот 18 лет живу на 5 этаже в доме без лифта
мне не представляет сложности
я уже не замечаю, как туда наверх добираюсь))
что вы худенькая и красивая?
мне не представляет сложности
да только польза одна)) единственное что я когда то читала, что спускаться вниз полезней-меньше нагрузка на сердце)))
нет это разминка, да и вес сбрасывается))))))))))))
Существуют даже специальные упражнения аэробные с использованием лестницы в подъезде (см. работы д-ра Купера или Н. М. Амосова) . Во-первых - это тренировка сердечной мышцы, во-вторых - снижение веса и стройность фигуры. Так что рекомендую.
Есть тест - если человек в среднем темпе поднимается до 4 го этажа без одышки - значит с сердечно-сосудистой системой у него все - ОК. Проверьте!
Каждая ступенька продлевает жизнь на одну минуту, так что шагайте СМЕЛО))))))))))))
Поднимание по лестнице ничто-иное как Степпинг. Отчасти это полезно для тренировки на выносливость сердечно-сосудистой системы. Но людям имеющим проблемы с ССС не рекомендованно это делать. Но как я вижу на фотографии вы достаточно молоды, и если у вас нет каких либо проблем с ССС, то вам это даже сойдёт на пользу.