Здоровый образ жизни

ПОМОГИТЕ! Экология в офисе\

Работаю в бизнесс центре ( фирма занимает большую площадь офисного помещения) проблема в том что НЕТ ПРИТОКА СВЕЖЕГО ВОЗДУХА ( окна не открываются. Есть только вентеляция (кондиционер) С наступлением осеннего периедо возникла опасность заболеваний и тп. Практически все чихают, десятки раз в день, возможно это аллергия на химикаты ( клининг) . Скажите как можно обезапасить людей возможно ли встраивание кварцевых ламп в потолок какие может растения приобрести как понизить риск заболеваний как сделать офис боллее экологичным не прибегая к аутсорсинговым экологическим фирмам. Может быть поставить ионизаторы и т. п.
дезары... их даже в детских садах ставят
Нуржан И Самал Кабдуовы
Лучший ответ
Да, название вопроса сродни тексту под ним.
Экология представляется этаким монстром, заползшим в офис и убивающим людей.
Впору кричать: "Помогите! Экология в офисе! "
И впору посочувствовать.
Надо добиваться кардинального решения вопроса (открывающихся окон, установки приточной вентиляции) , а не питать иллюзии по поводу супер-пупер ионизаторов-ароматизаторов.
Хорошая экология в офисе напрямую зависит от выбранного помещения и его инженерного оснащения. Большинство современных комфортабельных деловых центров сегодня гарантируют арендаторам комфортные климатические условия, поддерживающиеся установленными в высококлассных БЦ передовыми системами отопления и вентиляции, автоматическими жалюзи, сохраняющими энергопотери, системами рекуперации тепла, вентилируемыми фасадами, дополнительной очисткой воды и т. д. Все системы автоматизированы и круглогодично поддерживают комфортный микроклимат в помещениях, не допуская перегрева или переохлаждения персонала, гарантируя необходимый уровень влажности воздуха и его чистоту. Клининговый персонал своевременно проводит уборку офисов, не допуская концентрации пыли и грязи в офисе.
В Северной столице в качестве высокоэкологичного бизнес-квартала можно посоветовать продолжающий свое строительство в Московском районе города премиальный БЦ у «Пулково» https://airportcity.spb.ru/ «АЭРОПОРТ СИТИ СПб». При возведении комплекса используются технологии «Green development», установлено инженерное оборудование и системы европейских производителей, офисные помещения имеют гибкую планировку, к услугам арендаторов - собственный бизнес-отель международной сети Crowne Plaza, паркинг, вместительная наземная автопарковка и отличная локация недалеко от аэропорта.